Компьютерное железо

Какая gtx 1060 самая холодная: msi, palit или gigabyte?

Berikbol Aukaliev
Здравствуйте,

Понятие "самая холодная видеокарта" технически некорректно, имеет смысл обращать внимание на абсолютные значения температур с учётом особенностей конструкции системы охлаждения и разницы в заводских схемах управления оборотами вентиляторов, в частности, конструкция системы охлаждения видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream от Palit Microsystems с четырьмя тепловыми трубками и радиатором увеличенной площади предусматривает охлаждение графического процессора, подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, что положительно влияет на температуры всех компонентов в нагрузке, обороты вентиляторов настраиваются с приоритетом по уровню шума для поддержания температур уровня 70 градусов с приличным запасом относительно целевой температуры GTX 1060 83 градуса, рекомендованной NVIDIA, и максимальной допустимой температуры в нагрузке 94 градуса, тогда как в серии Gaming от MSI радиатор с тремя тепловыми трубками используется только для охлаждения графического процессора, компоненты подсистемы питания и чипы видеопамяти охлаждаются отдельной компактной металлической пластиной с заметно меньшей эффективностью, при этом формально температуры графического процессора могут быть меньше, так как отсутствует влияние охлаждения остальных компонентов, подробности во вложении, из-за чего при отсутствии представления о предмете обсуждения и возникают нелепости про "самые холодные на рынке", так что учитывайте такие нюансы при выборе видеокарты.

P. S.: Шутка про "ужасно горячие" в адрес видеокарт с потреблением до 120W смешная, конечно.
Игорь Яковенко
Лучший ответ
Это фирмы, а не видеокарты.
Если брать от этих производителей, то Gigabyte я-бы сразу вычеркнул (что-то компания сдает позиции последнее время), MSI Gaming X - хороша, но слишком дорого, а вот Palit JetStream - топовое охлаждение и по приемлемой цене.
Правда какая тебе разница какая температура будет у видеокарты (в пределах нормы) - не понятно, тут единственный плюс только в том, что при определенных условиях они будут просто тише работать и все.
Игорь Баракаев
Ильдар Гарифуллин тут спрашивают самую холодную а не самую выгодную по цене
Berikbol Aukaliev Спасибо за ответ!
gtx 1060 самая холодная - мёртвая.
Слава Марчак
Гигабит + геймс
например гтх 1050 ти геймс - у нее при работе в браузере кулеры не вращаются-только под нагрузкой - только от гигабайт
Андрей Губенко
Самая тихая и холодная ПАЛИТ ДЖЕТ СТРИМ.
Dark User
Сергей Слепов Это брехня. Там 3 питальника. Их не достаточно для 6 гиговой видеокарты, как следствие перегрев питалова и снижение реальных частот.
Они все ужасно горячие. Это ширпотреб. Вроде пишут что гигабайт намного лучше остальных указанных Вами производителей но верить сейчас никому нельзя. Лучше не покупать никаких видеокарт. Рынок загажен б/ушными после ремонта после майнинга с урезанными характеристиками.
msi gaming x и любители палит ничего не могут говорить ведь msi gaming x самые холодные на рынке
Riad Djaghloul
Элмурат Кадыров до-до, самые холодные. а еще они без предов и оверпрайс
Палит твою хату спалит
Berikbol Aukaliev Эта шутка еще актуальна?)
вообще в тестах можно посмотреть, а так примерно одинаково, разница может быть макс ну 10 градусов
возьми асус он под 100 проц еле 75 градусов достигает