Компьютерное железо

не помогла смена частоты обновления избавиться от мерцания,тут всего 60,75 и 80 и никакой разницы ощутимой

Александр R@
Уменьши разрешение, например 1024х768 или меньше. А ещё может рядом стоит какой прибор, который создаёт электро-магнитное излучение. Драйвер на видеокарту установи или переустанови. Ещё могут быть причины...
Константин Орешонков
Лучший ответ
Из вопроса ничего непонятно. Какой монитор? Какая видеокарта? Какие режимы стоят?
Кстати - у иямы ничего особенного нет. Стоит на работе, ничуть не лучше таких-же CRT-шников.. .
К тому-же у неё заводская недоработка - у 30 процентов мониторов нет сведения в одном из углов.
Это сама фирма признала.
.
А если глаза от ЖК болят - значит стоит неродное разрешение. Оно у монитора ОДНО! И чтобы его установить, нужно ставить драйвер монитора, а мы-же "умные", мы и так можем... .
Для ЖК частота роли не играет никакой. Оптимальная - 60 герц. ЖК вообще не мерцают по своей природе. При ЛЮБОЙ частоте.
Только если поставить 100 герц, то моник умрет. Нельзя им 100 герц - дохнут они от этого!
Поэтому и нужно ставить драйвер монитора, не даст он поставить неразрешённые параметры.
.
Я не "ЗА" мониторы ЖК, они только в инете нормально себя ведут. А фильмы смотреть, и вообще изображения ЛУЧШЕ на CRT.
Dastan Ermek
Для 80% людей мерцание исчезает только после 85 герц, для оставшихся 20% - только после 100 гц. .
Если на Вашем мониторе нет, хотя бы 85, то это совсем не профессиональгная серия.
IIyama выпускала прекрасные ЭЛТ мониторы, но не только профессиональные.
Александр R@ там есть и 100 и больше,но не на этом разрешении,к тому же с другим компьютером нет никаких мерцаний и сейчас увеличила разрешение вправо до конца и все стало отлично
та че ты заладил совй проффесиональным?? на мусорку его выкини.. и пользуйся жк.. имхо
ЖК покупай
у тебя два системника к одному монитору подключены одновременно? если да то должно быть через KVM переключатель. может дело в нем? если нет то проверь видеокарту. может с видеовыходом беда. у меня похожее было тока у меня красный цвет пропал.