Компьютерное железо

Какая фирма видеокарт лyчшая?

Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии, допустим, на примере GTX 1060 по количеству тепловых трубок в системе охлаждения, в частности, у Gigabyte в серии WINDFORCE используется одна тепловая трубка, у ASUS Dual, MSI Armor и Gigabyte G1 Gaming две тепловых трубки, у Palit Dual и MSI Gaming три тепловых трубки, у Palit JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе четыре тепловых трубки и радиатор увеличенной площади, однако видеокарта при этом занимает 2.5-слота, также принимайте во внимание ценовой фактор, наиболее дорогие модели видеокарт на базе GTX 1060 могут несущественно отличаться по цене от видеокарт на базе GTX 1070 начального уровня при разнице в производительности от 40%, и учитывайте, что в этом случае целесообразно выбирать модели с двумя вентиляторами, разница в эффективности систем охлаждения куда заметнее разницы в ценах с моделями, оснащёнными одним вентилятором, и с 6 GB видеопамяти с учётом требований современных приложений к объёмам видеопамяти и более производительного графического процессора по сравнению с графическими процессорами, используемыми в модификациях с 3 GB видеопамяти, разгонный потенциал зависит, в основном, от экземпляра, а не от производителя и модели, при этом максимальные частоты у большинства видеокарт примерно одинаковые, на уровне 2000-2050 MHz, пример рекордного разгона видеокарты недорогой серии со штатной системой охлаждения: https://www.overclockers.ru/hardnews/78938/videokarta-geforce-gtx-1060-3-gb-v-rukah-rossiyanina-otlichilas-v-serii-rekordov.html , так что этот параметр можете не учитывать, как и заводской разгон, при существенной разнице в ценах с модификациями, имеющими меньшие частоты, выбирайте по ценовому фактору, дополнительный программный разгон не представляет особой сложности, тогда как видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором, также обращайте внимание на сравнительные обзоры, примеры сравнительных обзоров видеокарт на базе GTX 1070 и GTX 1080: http://rgho.st/8SGHMgpgf , https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), и отзывы реальных пользователей, например, на forums.overclockers.ru, в отзывах на сайтах магазинов обращайте внимание на статус реального покупателя, соответствующая настройка доступна, например, на сайте DNS, чтобы отфильтровать возможные рекламные отзывы.

Если вопрос о распределении рынка, то первое место в мире на рынке дискретных видеокарт занимает Palit Microsystems с практически двукратным опережением ASUSTeK со вторым местом, третье и четвёртое места у Gigabyte и MSI попеременно, доли остальных производителей меньше, хотя это больше в качестве справочной информации, чем как критерий при выборе видеокарты.
Жалгас Каныбек
Лучший ответ
Мне MSI нравится
Palit
Ромaн Андрeeвич
Сергей Смирнов От Palit - голова болит.... шутка...
в одном эшелоне производителей выбирают не фирму, а конкретную модель изделия.

но иногда это чисто субъективный выбор определенного бренда.
Вася Пупкин любит Asus и всем его навязывает.
Если карточка Nvidia - MSI, ASUS, Gigabyte. По качеству одинаковы, выбирай чьё название уху более благозвучно.

Если карточка AMD - Sapphire.
Айдар Ганиев
Вот удивитесь, но мне нравится MSI - дешевле Асуса и работает нормально
Долго и до сих пор ASUS. Чуть позади MSI....так сказать оптимальное соотношение цена-производительность-качество. И в конце всего списка известных старых производителей, но не аутсайдер - Gigabyte. Последнюю карту которую я брал это Inno3D. На нее давали беспроцентный кредит на 12 месяцев да и фирма не плохая.
Али Шестаков
Rahmatulla *** я думал палит в конце
Чипы отваливаются у всех, проблемы с вентиляторами также, лучше глядеть по конкретной карте...
Тимофей Ясько
Али Шестаков Да, с позиции хорошего охлаждения.
Я рекомендую EVGA
gigabyte
Ильназ Насиров
асус, ежже
Cергей Иванов
асус
брендов много и все хорошие. надо смотреть конкретную модель
Уже 15 лет беру gigabyte от GIGABYTE FX 5700 Ultra до GTX 1070!
Д*
Денчик=))) *****
Асус
Дима Морозов
Та, на которую покупателю при покупке дают более длинную гарантию. Обычно это Asus.