Обе хороши, если руки прямые то поломок и байды с драйверам не будет. У меня карты и нвидии и амд были, все отслужили верой и правдой и сейчас служат у знакомых и друзей.
А у этой домохозяйки всегда виновата во всем амд, даже в суть вопроса не вникает, сразу амд-г*вно и если у тебя есть амд продукция ты -г*вно. Ну что взять с домохозяйки.
Компьютерное железо
Какая фирма видеокарт лучше, надежней? GeForce или Radeon?
В плане надежности тут все вопросы к фирме партнеру.
В плане лучше нужно сравнивать две карты, а не две линейки графических адаптеров
вообще НЕТ таких "фирм" как "GeForce" или "Radeon" ;))
Уже как 5 лет GeForce, кто бы что ни говорил. AMD-шники любят тут кукарекать по поводу того, какие AMD крутые, но на самом деле, будь AMD реально хорош, не стоил бы так дешево. Когда AMD тащит, продает свои железки дороже, чем у nVidia. И GeForce и Radeon - это бренды, под которыми выпускаются видеокарты. Графические процессоры и драйверы создаются компаниями nVidia и AMD соответственно. Фирмы-производители конечных продуктов: EVGA, ASUS, GigaByte, MSI, Palit, Sapphire, XFX и т. п.
чипы все надежны, а вот производители видеокарт - не очень
из чипов AMD - Saphire на мой взгляд лучший производитель
из чипов Nvidia - Asus
ну а дальше мси, гавнабайт, евга
из чипов Nvidia - Asus
ну а дальше мси, гавнабайт, евга
каждому своё
Nvidia - лучше !
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru