Компьютерное железо
!!!!Проблема с винтом хелп!!!!
Операционная система винт опознает, но при обращении к записанным на нем данным либо зависает, либо сообщает о фатальном сбое. Как можно помочь винту? Если можно то по подробнее для чайника...
У тебя бедблоки, тебе надо либо их лечить что занимает очень много времени либо то пространство в котором они находятся выделять в отдельный раздел или в неразмеченое пространство и не использовать эту часть диска (очень быстро) . Все перечисленные действия можно выполнить акронисом, партчион межиком или другими прогами работающими с хардами. Используй эти проги с загрузочного сд или флешки. и учти что при всех этих операциях можно запросто потерять всю информацию так что бекап рулит. Удачи!
Проверь винт Викторией.
Запускайте Victoria в режиме Test с установленным признаком remap. Все будет исправлено.
какой винт модель
если на нем есть бэд блоки то ему можно помоч, но не на долго. да и с восстановлением будешь еб.. ться. проще новый купить. а ваще проверь хард. есть специальные утилитки для этого. обычно на дисках типа навигатир или реаниматор. удачи
Возможно проблема кроется глубже чем в винтчестере.
Сними винт и цепляй на другой комп посмотри как он поведет себя на друкой машинке.
Если глюки продолжатся ето винт. тогда можно попробовать низкоуровневое форматирование винчестера ето поможет на некоторое время.
В сервис неси, контроллер возможно, или посыпался - тогда информация потеряется частично.
Попробуй ливсидишку запустить юниксовую и посмотри как реакция.
Форматни для начала и поставь размер кластера 4096 байт
если не поможет то по переключай перемычки