Компьютерное железо
Проблема с винтом. Помогите.
Помогите у меня проблема с винтом... Даже уже не знаю что делать... Хотел переустановить винду и вместо 2 разделов создать1. Вот удалил через Portable Partition Magic 8.05 Rus и фарматнул. После вставил диск и поставил загрузку с дисковода. После перезагрузил и нажал установку но камп пишет мол он не обнаруживает ни одного винтчестера. Когда аодключал к другому кампу всё ок. В чем проблема? Может что то нужно в биосе поменять? Кстати биос тоже не видет винт....Help me please...
все на Ответ пипец какие ясновидящие невъебенные.. . Ты б хоть о железе сказал. Какой хард, какая мамка
Ну если биос не видит винт, то ему скорее всего кирдык.
БИОСе активируй sata винт .затем в начале инсталяции винды нажми F6, когда спросит т. е установится RAID.
проверь правильностьподключения винта (все разьёмы) а БИОСе активируй sata винт и ещё есть одно, тебе повидимому надо установить дрова под sata винт с дискетки. проще сделай скачай какой нибудь релиз с инета (SamBild, Zver, Lenor и т. д. ) с интегрироваными дроваи, в этих релизах этот вопрос, с дровами для sata винтов, уже решон. удачи тебе.
обнули биос
Потому что не надо было пользоваться портабельной программой. У меня она тоже повела себя странно и пришлось взять версию с установкой. Тогда всё прошло как надо. Это раз.
А удалил ты ещё и раздел на диске где записывается информация о нём и он скрытый (extendet, служебный) . Вот он у тебя теперь и не видится в БИОСе.
Его надо заново autodetect (в БИОСе) , а потом загрузись с CD диска где интегрированы RAID дрова (ZverCD, например) . А вообще он и так должен увидеться, раз он IDE.
БИОС не вздумай перепрошивать как и обнулять тоже, а то тут такие знатоки...
Тебе надо выключить или включить - если выключен, RAID контроллер в биосе.
скачай прошивку на биос и прошей!