Компьютерное железо

Имела неосторожность залить термопастой ножки процессора FX 9590.

Это критично, если залито 1/3 процессора и как ее убрать аккуратно? Еще глупость, взяла и вставила такой процессор (не заметила что залила ножки) в соккет. Теперь в в сокете тоже паста. что делать? не выбрасывать же мать и процессор.
очищатьаккуратно,, спиртом
Максим Антошкин
Лучший ответ
Сергей Бондаренко а с материнкой как быть?
Максим Антошкин и что норм работал такой проц? он же жрет 220! ватт, что за мать?
ты чё, термопасту пила?))))
судя по аве - это так!
В.
Вовыч ..)
Девки только с дерева слезли и сразу хватаются за процессор вот и результат!
Анатолий Полищук с утра то может и не с дерева))
Ох и зайебёшься ты всё это дело отскребать...

Мне однажды пришлось.
Если работать не будет, то точно выбросишь мать, были такие кадры
Лёха Мокрецов
спирт и кисточка или мягкая зубная щетка. очень-очень аккуратно! важно не погнуть/отломать ножки процессора. ибо отломанное вряд ли кто возьмется восстанавливать, кроме китайцев.
Olzhas Наиман
https://www.google.kz/search?q=carb+cleaner&hl=ru&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=F0ngT4S9E4qc-wbNw9G0DQ&ved=0CFgQsAQ&biw=1920&bih=912&sei=IEngT8GiGc_t-gb985SVDQ, это самый лучший способ. будет как новый. сама много раз пробовала. Струя под давлением прекрасно смывает термопасту ничего более не повреждая. очень быстро высыхает. Только бери китайский красный баллончик, он дешевле и лучше.
Максим Игнатов
Талгат Закенов тома ниче химия не разъела?)
главное чтобы ножки не погнула
Алексей Тишков
Сергей Бондаренко ножки нормально будут, материнку как очистить?
бутылек спирта изопропилового стоит 100 р в хоз магазах, полить и чистой мягкой кистью стереть, чтоб не гнуть ноги.
Смотря какая паста. Если токопроводящая - делать восковую рамку и залив спирт, проводить ультразвуковую мойку. Если диэлектрик с силиконовым маслом, можно промыть спиртом. В любом случае, квалификации домашнего вредителя не хватит, чтобы нормально провести процедуру очистки. Это весьма муторный процесс, даже при наличии аппаратуры. Часов на пять.

Вообще не понимаю, как можно залить ноги еще не вставленному процессору.
Karlos-Michou Karlos
берешь спирт, покупаешь шприц самый большой, покпаешь для рисовани кисточку большую на свиной щетине - все это очень аккураттно смываешь спиртом и кисточкой, потом сокет валяешь со шприца под напором
самое главное пока сохнет - бухаешь и молишься чтоп прокатило!