Дешёвая игровая сборка, пойдёт?
Процессор - AMD FX-6300 OEM - 4.199р dns
Видеокарта - Geforce gtx 1050 ti palit 4 gb 10.000р
ОЗУ - Corsair Vengeance 8GB (2x4GB) DDR3 3.950р
Блок питания - Cougar STE 500W [CGR ST-500] 1.999р dns
Корпус - AeroCool Cylon черный 2.199р dns
Кулер для процессора - Zalman CNPS5X Performa 1.350р dns
Жесткий диск - WD Blue 500 гб 3.050р dns
Общая цена - 26.800р
Компьютерное железо
Кто шарит по железу пк хелп ми!
нет материнской платы. нужен 970 чипсет
бп возьми deepcool da500
Бекжан Омаров
Какую мать брать, посоветуй подешевле, надо в 30к вложиться
бюджетная хрень - но рабочая
Здравствуйте,
Платформа Socket AM3+ снята с производства, приобретение такой платформы в розничной продаже не имеет практического смысла, если требуется максимально недорогая конфигурация, выбирайте современные существенно более производительные при значительно меньшем потреблении платформы с поддержкой оперативной памяти современного стандарта DDR4 Intel LGA1151 v2 с процессором уровня Pentium G5400 и системной платой на чипсете H310 или B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 3 1200/Ryzen 3 2200G с системной платой на чипсете A320, оптимальнее с системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона, для эффективного охлаждения процессоров вполне достаточно процессорных кулеров уровня Depcool GAMMA ARCHER PRO и Aerocool Verkho Plus, при паре слотов у системной платы устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда, жёсткий диск объёмом 500 GB замените на HDD объёмом 1 TB с 7200 об/мин, например, на Western Digital WD10EZEX, цены сопоставимы при двукратной разнице в объёме, потребление любой из этих конфигураций менее 200W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450 и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше.
Бекжан Омаров
Я изменил сборку немного.
В корпусе 4 вентилятора.
Процессор - AMD fx 8370e
Видеокарта - Zodac GeForce GTX 1050 Ti
ОЗУ - Corsair Vengeance 8GB (2x4GB) DDR3
Блок питания - Deepcool DA 600W [DA600]
Корпус - Корпус ZALMAN i3 черный
Кулер для процессора - Zalman CNPS5X Performa
1 ТБ Жесткий диск Toshiba [DT01ACA100]
Материнская плата - ASUS M5A97 R2.0
В корпусе 4 вентилятора.
Процессор - AMD fx 8370e
Видеокарта - Zodac GeForce GTX 1050 Ti
Блок питания - Deepcool DA 600W [DA600]
Корпус - Корпус ZALMAN i3 черный
1 ТБ Жесткий диск Toshiba [DT01ACA100]
Материнская плата - ASUS M5A97 R2.0
Cougar? Брал бы лучше аналогичный от Залманов, надежнее будет.
Бекжан Омаров
На счёт блока взял первый хайповый...
Не шарю в пекарнях совсем, а играть хочется.
Но серовно благодарю!
Нищий бл...
Бекжан Омаров
...
Удачи