Здравствуйте. Сегодня утром включил компьютер. На загрузочном экране предложили вход с восстановлением системы и обычной загрузкой. Я выбрал обычную.
При загрузке Windows на секунду моргнул синий экран (предполагаю "Смерти") и пошла перезагрузка. Уже раз 10 перезапускал.
(Раньше замечал иногда, что тоже компьютер перезагружался, но через несколько попыток запускался.) Не знаю, та же это проблема или нет. Попробовал сделать восстановление проблем загрузки, но не помогло. Потом пытался сделать бекап, но выдавал ошибку. Напишите, Пожалуйста, кто знает!
Компьютерное железо
Не запускается Windows 7.
Как минимум проверить жесткий диск утилитой производителя, потом проверить целостность файловой системы. Тогда уже можно о чем-то говорить.
Александр Горват
это больше похоже на пиратку после обновления
Нажать при загрузке F8 и выбрать при загрузке режим "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы". Дождаться появления BSOD и внимательно изучить код ошибки на нём - по нему можно понять, в чём проблема. Описание кодов можно посмотреть тут: bsodstop.ru
Скорее всего проблема в жестком диске - нужно делать анализ S.M.A.R.T. жесткого диска, и если диск ещё не совсем помирает, то делать проверку файловой системы на ошибки. Возможны и проблемы с видеокартой - тогда компьютер будет нормально загружаться в безопасном режиме, но не будет работать в обычном, т. к. в безопасном видеокарта работает на базовых драйверах, и аппаратные проблемы не приводят к краху системы
Алексей Чабанов
Спасибо огромное за информацию. Но это точно не Видеокарта потому, что другой жесткий загружается.
1 - бэкап делают до появления проблем 2 - диск умирает, делай профилактику и лечение
а че тут думать пиратка была с включенным обновлением системы вот и обновилась
Hard Disk Sentinel Pro 5.01.8557 Final / 5.01.7.8557 beta
https://rsload.net/soft/cleaner-disk/9119-hard-disk-sentinel.html
Hard Disk Sentinel Pro - утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дис-ков. Позволяет определить потенциальные проблемы, снижение производительности дисков и их возможные сбои. Предупреждает пользователя об обнаружении непола-док или превышении температуры. Возможности программы явно не будут лишни-ми, особенно в случае особой ценности хранимых данных при росте объема накопи-телей. Приложение отслеживает статус жестких дисков, включая показатели темпе-ратур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Также измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (этот показатель может быть использован для тестирования или определения заниженной производительности в тех или иных ситуациях).
Алексей Чабанов
Спасибо. Очень помогло.
смарт харда проверять в 1 очередь, дос-софтом или с загрузочных дисков/флешек -реаниматоров.
Андрей Андроненков
это скорее всего после обновления на пиратке
Надо диагностику делать, там уже будет понятно, сам ты никак не поймешь.
Что за мир пошел, все проги или по подписке, или вообще платные. Старый добрый ДрайверПак радует хотя бы установкой пару яндексбраузеров и все... https://www.sendspace.com/file/93aul5