Компьютерное железо

Биты Windows 7

Скажите, пожалуйста в чём отличие 32-бит от 64бит WINDOWS 7.И стоит ли Windows 7 переустанавливать на 64 бит??? Возможно ли установить WINDOWS 7 64-БИТ если сейчас стоит WINDOWS 7 32-бит?? Помогите, пожалуйста!
Единственное отличие, которое имеет значение для подавляющего большинства пользователей - количество поддерживаемой оперативки. 32-битная - не более 3.25 гб, остальное не видит, 64-битная видит все что есть. Переустановить систему конечно можно.
Сергей Дубов
Лучший ответ
http://sonikelf.ru/neskolko-slov-o-razryadnosti-windows/
От себя: смысл есть ставить 64, если памяти больше 4 Гигов. На 32 не ставится и вообще не нужно ставить никогда поверх.
Тарас Павленко
если у тебя стоит до 4 гб оперативной памяти то 32 бита, а если 4 гб или больше то 64 бита!
Если у тебя более чем три гига озу то стоит. Переустановить можно свободно.
32 отличается от 64 тем что не всю оперативу видит (например вместо 4гигов видит только 3)

если у тебя проц 64 битный то ставь windows 64 bit если хочешь
Ваня Полещук
Скорее всего, можно перустанавливать - процессор наверняка поддерживает 64-битную систему.
Но не стоит переустанавливать. Многие проги не найдешь на 64-битную систему.
32-битная - лучше в целом для пользователя))
32-разрядная операционная система не видит оперативку объемом более 3.25Гб, когда 64-разрядная операционная система видит неограниченное количество оперативной памяти
32 бита если у тебя меняшь 4Гб
64 если Больше!!!!
64-битную систему можно поставить только если поддерживается 64-битная архитектура. Её лучше ставить, если используются большие объёмы оперативной памяти (больше 4Гб).
E*
Ernur **
разница только в том, что 64х видит любое количество оперативной памяти, а 32х не более 3.5, а у кого то не более 3гб озу, в остальном глобальной разницы нет, ну на метров 100-150 больше кушает оперативки, зато проц работает чуточку даже пошустрей.