Компьютерное железо
Вопрос, хватит ли мне блока питания, учитывая его
КПД (я его не знаю)? Итак, бп на 400w, i7 4790, gtx 1060 6gb, 2x4gb ram, 1 ssd 120gb, 2 hdd 750gb 250gb, 4 кулера (1 проц, 3 корпус) Моник 22w жрет, там Клава с подсветкой красной и rgb мышка беспроводная. Потом сколько надо если не хватит?
почему вы указали 2 сборки? вам блок ддля 1 2 или для двух ахахаха как вы узнали точный его кпд? не чего что он меняется от нагрузки температуры давление аплитуты и неровности . пульсации нагрузки вы все эти переменные посчитали? врядли .
Victor An
Я не знаю кпд, так что насчёт, хватит или нет?
Victor An
Так, что там по ваттам?
Ты не указал мощность по цепи 12 вольт для него, а это главное... Зы.... моник тут не при делах
Victor An
Так риск сгорания компонентов пк, при не достатке ватт, присутствует?
На БП никогда не надо экономить. Помирающий от перегрузки БП может спалить всё нутро в ПК. Бери на 550-600 Вт - на эту систему хватит с запасом. Захочешь потом видеокарту обновить - не надо будет новый БП покупать...
Роман Марков
дерьмовый выбор нужно не по ватам брать темболее когда в них нету не какой нужды .все блоки почти все импульсники имеют самый высокий кпд в пол нагрызки это во первых почему не нужно там 500 600 ватт . во вторых дешманый блок на 600 ват имеет дермовешую компоновку без стабилизации защиты фильторв и тп . что черезвычайно тупо и короче пизде1ц слов нету не передать какую хуйню вы советуйте
Алексей Макаров
в корне неправильный подход, надо не ватты покупать, а качество !
Проц в нагрузке жрет 130 ватт, видюха тоже 120-130 ватт, накидывай сюда ватт 10 на все остальное, итог - 360 ватт, НО! У тебя возникает другая проблема, а выдает ли он хотя бы эти 360 ( что мало вероятно ) ВЫВОД : как бы твой БП не ушел на покой и не забрал с собой остальные железяки !
Минимум на 500 w блок и лучше бы с КПД 80+ BRONZE !
Павел Ерохин
Ватт 100 накидывай, не 10, опечатка )))
Victor An
А если не будет хватат у меня сгорят другие компоненты? Разве он не может просто перестать работу и тп? Ну я про бп, может комп иногда будет вырубаться а?
Алексей Макаров
проц 95 вт
Видяха правильно 120 вт, но с математикой беда )) Не триста, а двести шестьдесят .
Хватит любого нормального 400 вт с головой !
естессно не может хватить того, кпд чего неизвестно никому)
На твоё железо нужен БП 500W.
Если ставить 400W, то большая вероятность просадок. Тут замкнутая цепь получится. Из-за сильной нагрузки БП будет ощутимо нагреваться, а из-за перегрева будет падать его КПД (часть энергии перейдёт в тепло). Так что лучше подстраховаться лишними 50 - 100W.
И как уже писали выше: смотри сколько выделяется под 12V линию. От неё питается и прожорливая видюха, и проц и т. д.