Компьютерное железо
Хватит ли моего блока питания?
У меня i7 2600 (95 watt) и gtx 1650super asus (100watt) и 2 диска и 8гб опертивы. Хватит ли мне БП если у меня он на 500 ватт и видюха через молекс?
Смотря как будешь использовать и где. Если нагрузка будет всегда высокая, то бери с запасом примерно на 200. 750 w хватает на более менее современных пк.
Виталий Пшеничный
Не выдерживает
а системная плата, диски, кулер, вентиляторы, дополнительные гаджеты, которые будете подключать, всё это не питается? а ещё разгон карты во время мощных игр? для такого пк, надо брать минимум 700 ватт, если бп оригинальное на 500 ватт, то должно хватить, но лучше всё же брать с запасом.
Vlad Oreshenkov
чё на киловатт?
95+100=?
а это число больше чем 500 или меньше? логику включаем
(про другую комплектуху забудь. они близко столько не жрут, что даже в рассчет никто никогда не берет)
Ни Довади
Чел не знает свойства блоков питания
Для точной оценки мощности прочитай хотя бы, какую мощность он даёт по паспорту - прочитай этикетку, обрати внимание на мощность по 12В линии. Или название БП говори или фото выставляй. А то есть 500Вт Аэрокул, а есть 500 Вт Сисоник - это абсолютно разные блоки!
не верь никому, мне в том числе, иди на сайт твоей видеокарты и смотри какой рекомендованный БП нужен для системы
gtx 1650super
Recommended 350W.
в эту мощность входит всё, мощность ВК, ЦП и всего остального, и она даётся с запасом.
твоего БП на 500W на 2 таких сборки хватит.
gtx 1650super
Recommended 350W.
с запасом.
Хватит, даже запас хороший
Всё зависит от всего в целом. Если есть возможность возьмите чуть сильнее, лучше с запасом, чем чтобы сгорел из-за перегрузки.
А кто арифметику в школе учить будет?
да нет, наверное, но вообще конечно может быть и да
Зависит от производителя и модели БП, не факт, что в нем реально 500 Вт. Если он б/у нужно учитывать просадку.