Я думаю что RTX уже вышли и посмотрим.
Но я уверен что GTX(да, даже 1080TI) не покорятся максималки в ААА играх с поддержкой RTX технологии. Но только с поддержкой RTX.
А также я уверен в том, что на FHD 1080 хватит еще не на один год.
И также я уверен в том, что на 4к разрешении RTX принесет некий новый стандарт по качеству графония.
На тему опции - стоить адовых ресов будет, но с учетом того как RTX серия карточек заточена под рейтрейсинг они выварят, а вот просчет таких лучшей на 1080 станет для нее оч. тяжелым испытанием )
Компьютерное железо
Скоро выдут карты Nvidia RTX и теперь GTX станут такиеми же как GT. Что вы об этом думаете?
А название имеет какое-то значение? Вон красные линейки как угодно маркируют чисто по настроению.
На презентации так и не показали производительность видеокарт без tray-racing.
Если рубль на 1 фпс у 2070 будет вровень, либо выше, чем у 1080Ti, это будет фиаско.

GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti появятся в продаже с 20 сентября.
GeForce RTX 2070 выйдет несколько позже - https://3dnews.ru/974270
думаю что это волнует только шкалоту
И что дальше-то? Некоторые карточки из GT серии были теми еще долгожителями, если что-то 10хх линейки так же протянет - прекрасно.
Или вы про какое-то там устаревание? Так прогресс (и маркетинг) на месте не стоят.
Все течет, все меняется. (с)
Я об этом не думаю.
что за бред? rtx лишь технология