Компьютерное железо
Как чекнуть ноут на возможность замены видеокарты?
Разобрать, посмотреть, если видяха выполнена в виде mxm модуля, то ищи модели твоего ноута с видяхой помощнее и ищи в инете где можно купить эти видяхи
Alisher Sindarov
Я на тебя подписан чувак
Даже, если видеокарта с интерфейсом MXM, то это ещё не значит, что замена пройдёт успешно - её может не быть в "белом списке" в BIOS, тогда ноутбук банально не запустится. Если более мощную поставишь, то запросто спалишь материнку.
Если чип припаян к материнке, то вообще забудь о замене.
мощнее не сунешь даже если и сьёмная
Погуглить или разобрать да взглянуть.
Замена видеокарты возможна на дорогих ноутбуках, где видеокарта в форм-факторе MXM, в остальных-же она впаянная в мат. плату ноутбука.
Марат Калыбеков
раньше мхм и на дешёвых были. а нынче почти все впаяны
уже чекнул - никак не возможно
По даташиту (техническим характеристикам посмотри для своей модели ) в интернете посмотри. Какой смысл разбирать сразу и менять то, что, может быть, невозможно заменить ?)
Чипы впаянные в ноутах всегда, нести в сервис и спрашивать могут ли перепаять.
Gani 777
ну не знаю у меня не впаян
Игорь Игорь
богдашка, ну не лезь ты туда куда не просят -)
распаянны на мамке только офисные обрубки и офисные обрубки
которых именуют "ыгравая видеокарта начального уровня"

ну, самое просто посмотреть модель и загуглить, еще можно разобрать и самому посмотреть, а так, 90% ноутов имеют впаянную в мать видео, и меняется целиком.
есть ноуты, где можно заменить комплектующие типа видеокарты (ну инфа не стопроцентная, один кореш показывал свой ноут и говорил, что у него можно)
загугли свою модель и узнай
а вообще дохлый номер, как по мне
у меня вроде как есть возможность, но я всё же решил на новый компьютер накопить, прям с нуля (даже корпуса нет)
а замена железок на ноуте, если и возможна, то это онанизм ебаный
загугли свою модель и узнай
а вообще дохлый номер, как по мне
никак. это тебе не комп