Компьютерное железо

Что лучше подойдёт для 1050ti 4GB(Palit)? Процессор i3 8100 или i5 8400? Почему?

Ural Mustafin
I7 всё равно луяше
Kaz Forever
Лучший ответ
Здравствуйте,

Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, явный упор в производительность четырёхядерного Core i3-8100 в современных играх отсутствует и с видеокартами уровня GTX 1080, из-за чего комментарий про нехватку четырёх потоков выглядит довольно забавно, однако шестиядерный процессор Core i5-8400 обеспечивает запас по производительности для более требовательных к многопоточности игровых приложений, в том числе при апгрейде видеокарты, подробности можете посмотреть, например, здесь, так что если такой процессор проходит по ценовому диапазону, этот вариант оптимальнее.
i5 8400
8400, потому что он лучше чем 8100
Понятно что лучше будет i5
Валерий Огай
У неё есть свой графический процессор
Евгений Лакиза
8100 выше 1050ti не тянет. i5 8400 тянет вплоть до 1080(гдето использует 90% ее мощности)
Денис Коровкин Процессор куда-то тянет видеокарту, так еще и использует ее мощность в качестве своей? Что ты несешь вообще?
Если тебе требуется многопоточность, то лучше подойдет i5 т. к. там 6 ядер и 6 потоков. А если тебе для игр, то почти всем играм за глаза хватит и 4 потоков i3-его. Ну и так то оба процессора отлично подходят к видеокарте. Так что оталкивайся от своего бюджета и надобностей.
Евгений Лакиза Почти всем играм уже не хватает 4 потоков ой3 ты наверное хотел написать