Компьютерное железо

GTX 1060 + I3 8100 или I5 8400? Есть особая разница в плавности игры?

В твоём случае на FPS в играх это мало повлияет . Обе карты "тянут" GTX 1060 . Но, выбрав процессор I5 8400, ты будешь иметь запас производительности процессора на будущее, и при дальнейшем апгрейде видеокарты до класса GeForce GTX 1080, Radeon RX Vega 64 и даже GeForce GTX 1080Ti, всё у тебя будет плавно с высоким FPS. Индекс производительности процессора CPU Mark по состоянию на 13.12.2018
Intel Core i3-8100 @ 3,60 GHz Socket LGA1151 ——- 8073
Intel Core i5-8400 @ 2.80 GHz Socket FCLGA1151 — 11660
Разница —— 44,4 % (примерно в полтора раза) Иметь 6-ядерный процессор, способный автоматически повышать частоту с 2,8 до 4 ГГц — весьма удачный вклад в будущее и поэтому смело его рекомендую.
А уж под AMD Ryzen 5 2600 хоть NVidia Titan V ставить можно (до пенсии хватит)
AMD Ryzen 5 2600 3,4 GHz Socket AM4 — 13529
Максимальный TDP у всех трёх процессоров одинаковый — 65W
Смотри по ценам
Виктор Маторин
Лучший ответ
Никакой разницы. AMD ещё хуже
Марат Башаров
Там нет, т. к. ядра коцаные + дырки Интел. из-за чего производительность резко упала. Даже у полноценного моего i5 6600 производительность в Бублике с 1060 68кадров, а с Зеоном "старым" на DDR2 ещё аж 76, и это без всяких разгонов, т. к. их никто не лечил. "Лечат" новые ЦПУ, для "устаревания".Зеон брать выгоднее всего: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672 Я думал они горячие, конкретно этот, - нет, и жрет электричество не больше. Мне когда брат сказал что ему комп не нужен год назад, принёс свой, я думал там i7, он вроде так и говорил, оказалось что Зеон:) Причём я на Ютубе видел про эту фантастику, но чтот не сильно доверял, но хуже всего то, то ни один из "блогеров" не додул поставить туда полноценную 1060, а делали дешманские сборки, где всё БУ, были лишь предположения, что наверное и с этой картой будет норм. Я вот Хочу видос запилить себе на канал, да ток пиратскую прогу никак не найду где качество нормальное. На херовой ничё не видно, - скрины, искажает сильно картинку.
Саша Мордачев
Столько обзоров на ютубе, прямо для таких как ты, так что смотри, сравнивай где что лучше и тд.
Artur Markaryan
i5 8400 помощнее i3 8100. AMD лучше не бери
Марат Башаров Сам то он мощнее, но в играх будет одинаковый фпс на карте 1060.
Амд будет получше, поскольку большой запас, да и получше плавность, хотя ФПС больше у интела, примерно на 8-10% больше
Для амд тебе еще и охлаждение норм понадобится, если бюджет кусает то бери i3 если есть возможность взять i5 то бери его ибо будет задел на будущие
Don Corleone