Компьютерное железо

стоит ли покупать эту видеокарту? ati radion 4850 или она проблемная?

Хорошая карта, от топовой отличается только пониженными частотами и памятью DDR-3, против DDR-5 у HD4870

RADEON HD 4850 универсальных кконвееров 800, частоты 625/1986 МГц DDR3
RADEON HD 4870 универсальных кконвееров 800, частоты 750/3600 МГц DDR5

На самомо деле память DDR-5 дает этой видеокарте прирост не более 5%
Александр Журавлев
Лучший ответ
интересно до какого момента ламеры будут утверждать что нивидия лучше? у меня стоит 4850. ни одной проблемы не испытал за всё время сколько юзаю
нормальная видео-карта. Качество картинки лучше чем у GF ближайший конкурент, GF9800. 4850 ест меньше энергии, бери, ставь новые дрова и все будет ок!
Конечно если возможно, то хорошо бы купить что-то мощьнее например 4870, но это уже другая цена. Бери не пожалеешь!
Д*
Дима *
с радеоном вообще лучше не связываться, сейчас н-видеы ничем не уступают, а проблем с ними вообще никаких нет.
У меня sapphire 4850 1Gb в связке с core 2 duo 8400. Играю на мониторе 26" с разрешением 1920*1200 и горя не знаю.
Азат Аширов
Нет она не проблемная, но лучше купить 4870 :) Она производительнее намного :)
с радиками проблем нет никаких и порой н-видиа уступает радиону. можно взять палит. это и еще зависит от того в какие бабки ты расчитываешь поместиться
Amet Stanbul
Хорошая карта вполне но только есть маленькое "но"-некоторые видеокарты радеон прилично зависят от процессора, так что лучше процессор брать с запасом, иначе может быть так, что видеокарта будет "упираться" в процессор.