Компьютерное железо
Помогите! Разбирал пк чтобы почистить. Почистил, собрал и он не включается.
Короче он включался на 1-3 сек и перезагружался бесконечно!!!! Я решил отсоеденить какой то 4-х пиновый коннектор от мат платы и вставить. Он заработал но при загрузке винды 10 синий экран. Чет про оперативку было по моему. Перезагрузил и опять только другая ошибка. При перезагрузке я решил в биосе приотритет загрузки поменять и на первое место поставил диск а на второе сетевое подключение. И тут самое интересное. Я включаю пк и он работает без вывода изображения на экран секунд так 10-15. И выключается и все. Пробовал отсоеденить видюху и подкл. монитор к мат плате все равно изображения как минимум нету. Переставлял оперативку в другой слот - не помогает. Даже биос вроде сбрасывал. - ни ху .. как решить пробелему?!
Разбирать не надо было, на это кисточки имеются и пылесос. Можно только видео вынимать да планки. Теперь все сново повтори. Проц не снимал надеюсь.
Темирлан )
Проц снимал но руки не из жопы так что проц на месте ниче не погнул
Iulian Lipcan
Ну даже незнаю я лично всё полностью разбирал даже БП разобрал, и всё включил с первой попытки, при том что навыков особых не имею главное подцепить панель да и то не обязательно главное знать где находит + и - запуска
1. Скачай мануал на материнку,
2. Внимательно изучи назначение разъемов на ней
3. разбери
4. Снова собери всё в соответствии с мануалом
2. Внимательно изучи назначение разъемов на ней
3. разбери
4. Снова собери всё в соответствии с мануалом
если можешь зайти в биос то посмотри какие девайсы подключены жесткий, сидюк, память, проверь питание на проц, очень похоже нет контакта
Запусти голую материнку с памятью, потом ( если всё нормально ) подтыкай сначала винт, потом видюху и в таком порядке всё остальное.
Верни грязь обратнно
Ну зачем было лесть в воду не зная броду, ладно там если бы запомнил как там всё было и также обратно воткнул, но ты же там всё наберебельдосил, теперь вези комп мастеру и пусть он там всё правильно и как надо собирёт.
Ну и навортил ты всего, тут так просто не написать...
впорол комп шлейф гдето отшол или микроплату повредил
Скоре всего какая-то микро трещина, возможно она была ранее, но до первой чистки пк тихо и не заметно ждала своего часа.
неси в сервис, может повредил что то, там поидее нельзя собрать не так. ты просто не вставишь куда не надо
Александр Степаненко
лол можно собрать нетак там пины вкл/хард/лед/... можно ставить как хочеш но будут последствия, для этого надо книжку от матки и смореть куда чо втыкать в плане включения
похоже, материнская плата озаботила, почистите её от пыли кисточкой? и протрите спиртом в вате или мягкой тряпочке и, возможно, вы найдёте зазубрины пайки проводников на плате или ототрёте грязь с её проводников и между ними... с другой стороны, может быть, села? батарейка электропитания БИОС и её нужно заменить на новую
Возможно железо компьютера старое как мамонтово дерьмо, вот там всё на соплях и держится, один раз тронешь уже отходит)
1. Скачай мануал на материнку,
2. Внимательно изучи назначение разъемов на ней
3. разбери
4. Снова собери всё в соответствии с мануалом.
Не ошибается тот, кто ничего не делает
2. Внимательно изучи назначение разъемов на ней
3. разбери
4. Снова собери всё в соответствии с мануалом.
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Ты снимал проц, а термопасту нанес новую? Если нет, то теплоотводность будет намного хуже. Если проц такой, что котлетки на нем можно жарить (на холостом режиме)), то может быть он сгорел. Но это не точно. А не пищит? (Если писк одни короткий - все норм, если много - нехорошо, вообще нет - ЖОПА (не считается, если отсутствует пищалка))
Проверь реле.
Вообще-то на каждое устройство сборку\разборку\чистку, учиться нужно.
Но сейчас "грамотная" молодёжь, взяла моду "я всё уже знаю!".
Вот и результаты.
То не знают что в процессоре ключ указан даже для правильно установки в сокет.
То сигналы биос для них, как сигналы НЛО для папуаса.
То кисточкий контакты на сокете все позагибают.
То, было время, даже ножки на CPU умудрялись заламывать при вставки CPU в сокет!
Везде нужны знания и опыт.
А иначе имеем то, что имеем.
P.S. Пока ещё не поздно, отвезите ПК в мастерскую!
Но сейчас "грамотная" молодёжь, взяла моду "я всё уже знаю!".
Вот и результаты.
То не знают что в процессоре ключ указан даже для правильно установки в сокет.
То сигналы биос для них, как сигналы НЛО для папуаса.
То кисточкий контакты на сокете все позагибают.
То, было время, даже ножки на CPU умудрялись заламывать при вставки CPU в сокет!
Везде нужны знания и опыт.
А иначе имеем то, что имеем.
P.S. Пока ещё не поздно, отвезите ПК в мастерскую!
Андрей Донканич
Ты не прав, я например из молодежи и мой комп уже 8 год нормально работает без помех, и я знаю что означает каждый сигнал биос, так что прошу не быть особо увереным что молодеж не особо разбирается в пк . (Мне 17 лет)
просто поменяй оперативку вазми у каво нибуть и попрбуй без видюх запустить
смотреть что не так сделал
Чо ты тупишь то?) Разбери и собери заново, проверяй чтобы все защелкнулось/зашло до конца
Что бы ты делал если бы у тебя был ноутбук :DDD? Пришлось бы новый покупать. А касаемо вопроса: Вези комп на диагностику, она бесплатная в большинстве случаев. Мастер выявит проблему. Если что либо повредил то придется менять.
прочисти все юсб разъемы и попробуй, отсоедини все юсб и попробуй, вытащи видюху протри контакты вставь обратно. думаю идёт загрузка со встроенной видюхи с надписью о вольтаже по юсб входам и пишет что выключится через 15 сек. есть ещё вероятность что бп чудит. поменяй бп на другой и попробуй
Биос работает - уже хорошо. На мат плате должен быть ez debug Led или пищалка. По ним ищи в чём проблема.
Ещё может попасть пыль в слот оперативки, но это не точно.
У меня было примерно такое, только он не перезагружается - отошёл sata кабель на плате.
Ещё может попасть пыль в слот оперативки, но это не точно.
У меня было примерно такое, только он не перезагружается - отошёл sata кабель на плате.
Убил ты свой комп
Вытащи оперативку и включи, если пищит уже круто и делай дальше манипуляции с оперативкой если нет, то значит другие коннекторы смотри
странный ты чел, какойто пиновый кабель отсоединил... (это питание проца без него воще изображение тогоже биоса небудет или это питание от кулера нового образца). Проц вставь в сокет согласно стрелочке (так называемый ключ) на сокете и проце треугольничек будет показан как вставлять (но это не во всех моделях так), дальше тебе надо кулер на проц поставить потомучто в дефолте он греется моментально и сразу отключается (ставь без пасты просто на проц кулер питание незабудь подключить чтобы крутился кулер и питание черно-желтый кабель чтобы проц работал). Одну плашку ОЗУ поставь в первый слот (но иногда этот слот не для аварийки, попробуй тогда в последний 3-4 если есть), может ОЗУ нагнул ставь другую. HDD/SSD пока тебе ненужен. Монитор подключи к матке без видео карты (видеокарту воще вынь чтобы небыло конфликтов). Провода которые тянутся от кнопки корпуса подключи только питание PWS вроде называется или POWER (пишут на самом коннекторе провода), снизу в матку или бывает правый нижний угол матки (там подключается функционал взаимодействия), единственно что если неразберешся какой стороной и куда воще втыкать качай мануал от своей материнской платы там в картинках показанно куда и как включать. Допустим ты это смог зделать юнный дилетант, на блоке питание возможно есть вкл/выкл кнопка её тоже не забудь перещелкнуть (палочка ето вкл, кружочек это выкл) только блать не перепутай с переключателем вольтажа 220 и 110 это епта нетрогай БП сгорит сразу. Ну теперь включи эту тест сборку, на экране должен быть биос и подожди минутку, пашет знач окей даже если ошибки пишет на черном фоне (если на синем то плохо дело), терь подключи все остальное видяшку винчестер вторую плашку (кулер снеми обмаж майонезом) снова подцепи, индикаторы (ребут светодиоды) пока можеш не подключать, пробуй...
Ля, такое же было вот как неделю назад привез, кароче, винде как бы это мягко сказать капздец, её надо переустанавливать
+ Мог у процессора термопасту оттереть, из-за незнания !)
Обратись к специалисту по ПК, починит :3
А их не слушай что у тебя из жопы руки ростут, просто мог незнать всех нюансов своего ПК :)
+ Мог у процессора термопасту оттереть, из-за незнания !)
Обратись к специалисту по ПК, починит :3
А их не слушай что у тебя из жопы руки ростут, просто мог незнать всех нюансов своего ПК :)
Проверь питание на процессор. Там 4pin разъём на плате.
Если ты снимал проц, то при обратной его установки мог погнуть ножку на чипсете. Была такая же проблема, поправил её на место с помощью иголки.
Проверь ножки проца или не кривые. потри контакты стиркой попробуй.
Вытащи оперативку и контакты почисти стирательной резинкой (да да именно резинкой)... Может быть поможет...
3 причины по которой пк не включает экран :
1. Оперативная память или видеокарта компосируют мозги .
- в этом случае пройдись ластиком по подключаемым местам .
2. Не отвечает система .
- попробуй презагрузить биос, сменить батарейку
3. материнской плате или процессору писец .
- тут надо обратиться к специалистам в ремонтные отделы твоего города .
или
- купить новые детали и поставить драйвера .
=А ошибки могут возникать из-за не правильно подключения к мат . плате или к блоку питания ты не правильно подключил (так как я понял что это пк и такая проблема была)
=и ты не отчаивайся такой ремонт будет как минимум с проверкой стоить 8 000 или 12 000 рублей (смотря в каком городе с заменой детали) - это сарказм, но а так попробуй те действия .
1. Оперативная память или видеокарта компосируют мозги .
- в этом случае пройдись ластиком по подключаемым местам .
2. Не отвечает система .
- попробуй презагрузить биос, сменить батарейку
3. материнской плате или процессору писец .
- тут надо обратиться к специалистам в ремонтные отделы твоего города .
или
- купить новые детали и поставить драйвера .
=А ошибки могут возникать из-за не правильно подключения к мат . плате или к блоку питания ты не правильно подключил (так как я понял что это пк и такая проблема была)
=и ты не отчаивайся такой ремонт будет как минимум с проверкой стоить 8 000 или 12 000 рублей (смотря в каком городе с заменой детали) - это сарказм, но а так попробуй те действия .
Так какая в данный момент проблема?
капец компухтеру, также было пришлось в ремонт нести
Попробуй посмотреть ошибку синеглазо экрана в инете
Во-первых, откройте комп и отсоедините все провода, оставьте питание материнки и 4х пиновый разъем питания проца. Выньте все планки памяти, оставьте одну в первом от проца слоте. Проверьте контакты сокета или ножки на проце. Вставьте соблюдая ключ!
Ничего на впихивайте "на-силу".Подключите бипер и выход к монитору с материнки (видяху тоже выньте !) .Виньте батарейку Бос секнд на 30-40 и вставьте обратно, если есть прибор померьте на ней напругу 3-3.2 вольта. Включите блок питания, на некоторых материнках должен загореться индикатор дежурки ( напр. Асус).. Найдите внизу материнки штырьки для подключения кнопок и индикаторов передней панели, там есть два соседних штырька PWR SW замкните их между собой любым металлическим предметои (напр. пинцетом или отвёрткой). Должен раздаться короткий сигнал и через некоторое время появится сообщение об отсутствии источника загрузки. Винчестер отключить в первую очередь!!!.
Если всё пройдёт как написано (или нет), отпишитесь, будем думать как быть дальше!
Успеха!
Ничего на впихивайте "на-силу".Подключите бипер и выход к монитору с материнки (видяху тоже выньте !) .Виньте батарейку Бос секнд на 30-40 и вставьте обратно, если есть прибор померьте на ней напругу 3-3.2 вольта. Включите блок питания, на некоторых материнках должен загореться индикатор дежурки ( напр. Асус).. Найдите внизу материнки штырьки для подключения кнопок и индикаторов передней панели, там есть два соседних штырька PWR SW замкните их между собой любым металлическим предметои (напр. пинцетом или отвёрткой). Должен раздаться короткий сигнал и через некоторое время появится сообщение об отсутствии источника загрузки. Винчестер отключить в первую очередь!!!.
Если всё пройдёт как написано (или нет), отпишитесь, будем думать как быть дальше!
Успеха!
Проверьте, все ли разъёмы подключены, подключён ли аккамулятор или жёсткий диск. Всё ли впорядке с ОЗУ. Не задета ли батарейка BIOS?
Похожие вопросы
- Пк периодически выключается и через 2-3 секунды включается в чём причина?
- игровой пк дешевле будет самому собрать или купить готовый?
- Сборка пк, майнинг, когда можно собрать пк с нормальным ценником ?
- Не включается ПК, запускаю работает несколько секунд затем выключается опять включается но нечего не происходит
- сборка пк Скажите, за 20-25 тысяч сборка пк это какой можно собрать?
- Сборка ПК за 35К Хочу собрать ПК с видеокартой Nvidia GTX1060 6G(23К). Подскажите все остальное!
- Какой ПК для игр лучше собрать в 2018? С бюджетом $1100 покупать буду с Amazon
- Помогите апгрейднуть пк.
- Помогите с ПК!!! серьёзная проблема с компом
- Помогите проапгрейдить ПК