Компьютерное железо

Сборка пк, майнинг, когда можно собрать пк с нормальным ценником ?

Всем привет. Два года уже коплю на Пк, год назад моя сборка которую я хотел купить стояла 1.400 бел руб это 550 долларов (1650 super, i3 10100f), к лету я бы эту сумму собрал, но та-же видеокарта в два раза выросла в цене, обидно как-то. Когда цены снизятся ?(
Daler Doni
Летом... с началом осени цены поползут вверх
Алексей Ватагин
Лучший ответ
Причём майнинг к ценам на комплектующие? 0_о
Олег Щукин
Под миллион счас надо на нормальный ПК и монитор 2К впридачу.
Хватит уже жить в иллюзиях о подешевеют, так не бывает, только старье будет дешеветь
Можно собрать но без видео карты либо сидеть на встройке у intel а для Amd брать затычку и ждать спада цен
Снизятся? Сомневаюсь. =( за последние год -два подорожали практически все комплектующие, просто видеокарты с их 500% на виду. Вторичка кстати тоже не отстаёт. простой пример (в картинках) =)
Вопрос поставлен неправильно. Снизятся ли они вообще?

Лично я считаю, что, может быть, после 2021-22 годов они упадут. А до тех пор цены как на комплектухи, так и на всю электронику и электротехнику, где есть какие-либо чипы, будут расти. И майнинг тут вовсе не главный виновник.

Но мой счёт — это вообще пустой звон. Может быть, мы вернёмся в былые времена, когда цены на железо и компьютеры были неимоверно высоки, и наличие даже среднего по производительности компьютера считалось признаком роскоши.

В этом есть и свои плюсы. Глядишь игрушки станут такими же классными.
Кирилл Осипов
Азамат Мужикенов Правильно, вирус и панику про кавид-19 не просто так затеяли и таможня в два раза дороже стала, что все хотели, майнинг тоже повлиял на наличие на прилавках
Азамат Мужикенов Хотя я ее брал год назад за 5к, колоссальный навар
Дмитрий Верижников игрушки классными от малого числа игроков не станут - прибыль маленькая и скорее наоборот забюьт делать что-то грандиозное и будет только инди сегмент - которые и встройка потянет.
я ни разу не видел чтобы цены снижались, только растут, тем более на дворе самый крупный кризис
давно бы купил если бы хотел
поработай 1-2 месяца сможешь купить видюху даже по нынешним ценам.
а если ты не мог до этого купить видюху за 6-10к, то о каком пк идёт речь?
Владимир Покойный Если видеокарта стоит 250 кусков, где ты бля видел зарплаты по 135 косарей в месяц интересно?
Владимир Покойный Зачем нужна эта шляпа, если моя 1070 в разгоне не тянет на ультра половину этого? Тогда встройка ничем не хуже.
Тоже жду хотел купить gtx 1660