у нас бизнес такой
санкции - цены вверх типо дороже стало нам работать
доллар вверх - цены вверх типо закупаем за границей
доллар вниз - цены вверх - типо поставщики по старым ценам закупилист
майнинг - типо дифицит, и пофиг что покупают по старым ценам
майнинг упал - цены вверх, а просто так
Компьютерное железо
Почему, видеокарты не подешевели? Майнить, не выгодно-же! стало
Кроме Биткоина есть ещё тысячи криптовалют, которые год назад пару центов стоили, а сегодня пару долларов.
А с чего это они должны были подешеветь? :-) Спрос на них стабильный, доллар в России вырос..
1) Производителям зачем снижать цены, если и так уже все привыкли
2) Доллар подрос на 10%
ты бредишь. на авито подешевели. а магазины-то почему будут дешевле продавать? у них сейчас дефицит карт, потому что их скупили майнеры в свое время.
Санкции. Согласно новому пакету санкций США в РФ запрещена продажа американских видеокарт нвидео и процессоров интул. С этого 2018 года Госдеп будет проверять кому китай продает их и если найдет российских контрагентов, предприятие Китая попадет тоже под санкции. Прямая продажа запрещена, возможно только через перекупов а это не много не мало минимум 30% маржи и прибавка стоимости видюхи и проца. Если не веришь посмотри цену процессора АМД и интул, последний ровно на 30% дороже.
Вагиф Шевченко
Смешно
Artist Vdv
В Германии не 30%, намного меньше
Цены почти вернулись обратно. около 6-7% разницы до того, как был бум майнинга и после.
P.S. В комментарии скрины из России. Там тоже аналогичное снижение цен.

Подорожание доллара видимо всему виной.