Компьютерное железо

Ребятки кто разбирается в Ryzen? Вообщем по идее нужны быстрые планки оперативы, но на первое время сойдет ли...

2133 - 8gb, 2133- 4 gb вот такие две плашки. Ryzen любит быструю память? Хейт скрываю
Айбек Мусин
Какой Ryzen?
Легче всего подобрать планки под маман, у всех нормальных фирм есть Vendor листы оперативок сделанные спэшл фор райзен.

Гонятся обычно до 3200, но топовые ЦП берут до 3466 стабильно.

Ну и лучше всего прошить на последний bios с последним agesa.

Сама ОЗУ - желательно одноранговая на чипах samsung b-die, но с последними агесами работают и на прочих.

Ребят с сарказмом вроде марсика - слушай но с опаской, так-то он за intel топит, я про ryzen тебе могу что угодно рассказать.
Жанат И Самал Жунусовы
Лучший ответ
первый райзен были планки до 2666 второй райзен 3200
Илхом Ятимов
Бери Samsung 2400 (очень желательно B-die, у таких в модели 2 буквы B подряд указаны), а дальше сам разгонишь до 3000-3200.
Юрий Ермаченко
От самсунга возьми 2133 \ 2400, потом разгонишь до 3200.
Dalibor Gj
да, кукурузен любит быстрые планки парой
нет, лучше сразу слегка пееплатить за планки на бидай чипах самсы которые ты почти гарантированно разгонишь до 3-3,2ггц
про "паследний биас" и "уже разогнаные планки" забывай сразу
комплект 2х8 с рабочими профилями свыше 2,9 ггц обойдется в 15к примерно
так что лучше самому гнать
лучше такие, там и на 4 и на 6 и на 8 есть
2133 это вообще дно, лучше не покупать Райзен с такой памятью, без быстрой памяти много производительности теряется
Максат Абеуов
Райзен не производит оперативки