Компьютерное железо

Смотрю отзывы на видеокарту, один пишет что греется до 85 зимой, другой что у него выше 65 не поднимается ЛЕТОМ

Как это понимать вообще?
У первого рядом с батареей системник стоит.
Валера Молочников
Лучший ответ
Здравствуйте,

Целевая температуры GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, обороты вентиляторов у недорогих видеокарт, как правило, настраиваются для поддержания целевой температуры при минимальном уровне шума, в частности, типичные температуры видеокарт серии Dual примерно на уровне 75-78 градусов, однако температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, к тому же некоторые пользователи используют программное увеличение оборотов вентиляторов либо тонкую настройку частот и напряжений по этим примерам: по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html , что позволяет дополнительно уменьшить температуры при незначительном влиянии на производительность, этим и объясняется такой разброс температур в отзывах пользователей видеокарт.
всё зависит от корпуса и его системы охлада, некоторым пофиг у многих видел стоят более менее видяхи а корпус сейф без нормального охлада ток бедный БП что то вытягивает из корпуса.
Александр Кузьмин Жалко компьютеры.
Саят Мейрбеков ну и я про тоже самое. у меня в начале корпус был овно с верхнем расположением ПБ при работе дул теплый воздух, думал не уж то так БП греется. а когда новый корпус купил с нижнем расположением БП то в нагрузках дул холодный поток воздуха :) ща вообще пассивный стоит
Да в отзывах напишут что угодно, там половину отбалды школьники пишут, половину заказные, реальные покупатели чаще всего не оставляют совсем ибо ленятся если всем довольны. И даже если не довольны, регитсрироваться ради отзыва врятли кто станет. Есть точно такая же видюха у друга (я про Palit Dual), греется примерно 65 градусов. Но опять же все зависит от плотности компонентов в корпусе и от температуры окружащей среды, от температуры окружающих компонентов. ПК другу собирал я. На тот момент было 65 максимум. i7 6700k у него с оптимой в качестве охлаждения. не разогнан. 1 SSD и 1 HDD. Корпус сренеразмерный, не компактный. ATX Miditower.
Олег Харламов
65 это ложь, 85 правда, 70-80 в нагрузке, стоит задуматься о дополнительном охлаждении и хорошей вентиляции в корпусе под горячие видюхи
Антон Мороз
Александр Кузьмин Только что нашел еще отзыв где у человека в Watch Dogs 2 играх не греется больше 50, могу скрин кинуть
А что третий пишет?
Nurman Berdalin
Александр Кузьмин Что у него кулера свистят, пердят.
Абсолютно прав первый - это горячая карта. 80 в среднем режиме всегда, в играх ниже 88 не будет вообще никогда. Корпус должен быть очень серьезный с вентиляцией дополнительной, чтобы использовать долго эту карту в режимах игровой нагрузки.