Компьютерное железо

Установил Windows 10 другу, а она жрёт 700 Мб ОЗУ в простое. Это норма?

Читая Windows, с оф. сайта Microsoft, 6 Гб ОЗУ в двухканале, msconfig никто не открывал, файл подкачки 8Gb на SSD.
Фарик Усманов
(У меня не 2 Гб рамы)
Александр Петровичев
Лучший ответ
Николай Дьячков ты 32 битную установил???
Это норма. Причём, часть памяти занята под кеш (откуда и пошли басни, ещё со времён Vista - что она "жрёт" непомерно памяти).
Возьми, да посмотри, куда сколько памяти уходит.
У тебя нет 6 Гб. Система видит только 2 Гб.
Если у меня стоит 16 Гб, то и показывает 16.
Гарик Ткаченко
700Мб - в полне нормально
А ты 128Kb хотел ?
Рэм Чернигов
У меня в простое ест 600мб, норм в общем-то.

Считая что она дает DX 12 и нормальное распределение по ядрам да и работает довольно шустро - норм.
Нормально.
Марат Маратов
Ну а у меня 5.5Гб жрёт. И ничё, мне нормально.
Артур Плохиш
вин 7 х64 макс жрет 1800мб. :-)
Sanzhar Kesekpaev
если кажется что много, то не забывай что сама установка врубает все что можно по умолчанию, если нормально все настроить и выключить, то можно придти к 250мб в простое в простое.
но это надо знать что выключить, как выключить и т. д. чтобы не потерять основной функционал и не установить лишнего ПО, если запустить процесс на самотек то любая винда может занять всю доступную ОЗУ. видел просто клиентов у которых 16гб озу а после загрузки винды занимала 8гб и выше, а в трее такой баян что отороп брала накой это все нужно.
Николай Дьячков и как ты десятку ужмешь до 250 мб, поделись удивительным секретом))) ты бы лучше подсказал человеку почему из 6 видно только 2 гб)))
Аспандияр Темирбулатов вырубаю все и даже драйвер видюхи ставлю пустой без доп ПО, никаких там вирт диска и т. д. лишние службы либо просто выключены, либо убрано из автозагрузки, ибо они сами включатся когда запущу приложение. в трее самый минимум.
а чего все таки из 6 видно только 2 гб?)))
Фарик Усманов Где? 6 Гб, жрёт 700-800 Мб.
Как ты этого добился?
Bahodur Djumaev