Компьютерное железо

Такая сборка ПК будет функционировать нормально?

Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1050TI, PA-GTX1050Ti Dual 4G, 4Гб, GDDR5, Ret
Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST500DM009, 500Гб, HDD, SATA III, 3.5"
Материнская плата ASUS PRIME A320M-A, SocketAM4, AMD A320, mATX, Ret
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 — 8Гб 2400, DIMM, Ret
Процессор AMD Ryzen 5 1400, SocketAM4 BOX
Здравствуйте,

Комплектующие совместимы, производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 200W мощности блока питания с приличным запасом, в том числе для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060, менять БП совершенно не требуется, так что соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, жёсткий диск замените на HDD объёмом 1 TB с 7200 об/мин, разница розничных в ценах несущественная при двукратной разнице в объёме, также по возможности поменяйте системную плату на чипсете A320 на системную плату на чипсете B350 с поддержкой разгона процессора и оперативной памяти, при паре слотов для установки модулей оперативной памяти устанавливайте оперативную память именно 8 GB модулем для удобства апгрейда, это фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр, при смене системной платы оптимальнее на чипах Samsung, https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/b95dc3ce86a73330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2cb2-crc-8-gb-sale/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше.
Дима Грицык
Лучший ответ
БП нужен 500-550W, и памяти или две по четыре или две по восемь, в целом работать будет, но БП под вопросом точно
Дмитрий Глыбов
Евгений Дементьев AEROCOOL VX-500 PLUS, 500Вт норм блок?
Евгений Дементьев А какой лучше аэркуловский или например HIPRO (HIPO DIGI) HPP-500W, 500Вт, 120мм, серый [hpp500] (HIPRO чуть дороже)
Диск - шлак. И память самсунг лучше взять. В остальном пойдёт, если денег нет, а играть охота.
Vitor S
Материнскую плату на B350 и БП на 500 Вт
Евгений Дементьев Проблема в том что все это уже заказано, (не мной, человек уверен что специалист) мне важно знать нормально ли он подобрал детали, будет ли это работать? Такой БП не потянет?
Евгений Дементьев Блок питания HIPRO (HIPO DIGI) HPP-500W, 500Вт, 120мм подойдет?
Было бы неплохо вместо одной планки поставить две, и докупить недорогой SSD для системы
Евгений Дементьев Спасибо, подумаем над этим, но в целом это будет работать?