Как вы не поймете- видеокарте похер, КАКОЙ БУДЕТ ПРОЦЕССОР!
Любая видеокарта имеет СВОЙ процессор!
Компьютерное железо
Какой процессор взять к gtx 1070? Цена до 16 желательно
Евгений Большаков
Поэтому брать селерон?
У тебя большой выбор до 16 к ???
А что ты можешь взять еще за 16к кроме райзенов? Райзен 5 2600 и выше
Выбор видеокарты АБСОЛЮТНО не зависит от процессора, хоть G4560 и 2080 Ti себе в ПК ставь. Процессор берут под ТРЕБОВАНИЯ ДВИЖКА ИГР, понимаешь? В общем, читай:
1) Всё берётся под задачи;
2) Выбор видеокарты не зависит от процессора;
3) Всё берётся под задачи;
4) Загрузка GPU зависит от настроек графики, а не от процессора;
5) Всё берётся под задачи;
6) Выбор видеокарты зависит исключительно от бюджета;
7) Всё берётся под задачи;
8) Выбор процессора зависит от твоих задач и их требований;
9) Всё берётся под задачи;
10) У видеокарты нету никакого потанциала который должен раскрывать процессор;
11) Всё берётся под задачи;
12) Раскрытия не существует;
13) Всё берётся под задачи;
14) Баланса между процессором и видеокартой нету и физически быть не может, ибо пункт 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15.( Баланса = равновесие. Прочитай конец пункта 16 - не может быть равневесие между автомобилем и кухонным комбайном );
15) Всё берётся под задачи;
16) Мощность видеокарты не корелируется мощностью процессора ( Мощный процессор к мощной видеокарте - бред. Т. К. Это абсолютно разного рода приборы, их нельзя сравнивать. Это как мерять скорость света и длину волны света )
17) Всё берётся под задачи;
18) Видеокарта НИКАК не зависит от процессора, она работает абсолютно не зависимо от него;
19) Всё берётся под задачи;
20) Видеокарта обрабатывает графику, процессор движок игры, они не взаимодействуют.
21) Всё берётся под задачи;
22) Оправдания - "ну и бери пень + 1080", "вот больше кадраф видеокарта загруженноая" - на то и оправдания, а не аргументы. Ни с одним выше перечисленным пунктом не то что не нужно, а физически спорить нельзя, как и с тем что Солнце светит -> никаких аргументов быть физически не может.
23) Всё берётся под задачи.
1) Всё берётся под задачи;
3) Всё берётся под задачи;
5) Всё берётся под задачи;
7) Всё берётся под задачи;
9) Всё берётся под задачи;
11) Всё берётся под задачи;
12) Раскрытия не существует;
13) Всё берётся под задачи;
15) Всё берётся под задачи;
17) Всё берётся под задачи;
19) Всё берётся под задачи;
21) Всё берётся под задачи;
23) Всё берётся под задачи.
Александр Плат
Ты видимо не очень в компьютер разбираешься, поэтому я тебе объясню. Если я возьму допустим ту же 1080 и любой слабый процессор, фпс мой будет зависить от процессора. И такая же схема действует наоборот. Нельзя брать сильную видюху и слабый проц, это просто будут деньги на воздух. Поэтому я и спросил какой взять процессор, чтобы с моей видеокартой был некий баланс
да тут и выбор невелик, естессно райзен 2600/2600х
Александр Плат
Большое различие между ними?
Без материнки? Ryzen 5.
7 1700х ..5 1600х ..7 1700 ..5 2600 ..5 1600
Ryzen 5 или Ryzen 7
Александр Плат
ryzen 5 2600 нормально будет?