Компьютерное железо

Взять бу gtx 1070 или новую с гарантией 1060? 12000 руб

Это зависит от того хватит ли тебе ресурсов 1060 или нет ( если решишь1060 то бери 6гигабайтную я когда то пожалел денег, а точнее брал под эксперимент внешней видяхи для ноута 1060 на 3гб, тогда дорогую не хотел брать - вдруг не подошла бы, вот в результате видяха неплохая игры тащит но видеопамяти увы мало текстурки на максималки не во всех играх поставишь, хотя и на 60фпс сильно не рассчитывал с ней в новых играх)... Брать б. у. лучше всего с проверкой на месте - ибо на словах тебе конечно скажут что гарантия и тд... А если сломается то могут либо телефон не брать либо скажут сам повредил при транспортировке... Лично моя 1060 по купалась б. у. после майнинга. Проверял на месте, ибо продавец гарантию не хотел давать.. Рискнул купил, полгода без дела лежала после эксперимента. А в сентябре 19 годагде то удалось утащить с работы системник куда я её и пристроил... Потом правда весь системник пересобрал на более нормальный. Но видеокарта до сих пор в строю на новом системнике. Единственная неприятность - стал шуметь в прошлом месяце Кулер на малых оборотах ( но работал видяха держала температуру в своих стандартных 70-75 градусах.). От греха подальше поменял кулер конечно. Так что б. у. брать можно но осторожно.
Леонид Раковщик
Лучший ответ
1070. С проверкой
*** Erkebulan ***
Б/У видеокарта - не самая умная мысль
Айдар Бейсеков
Я не так давно б/у 1070 взял, погонял по тестам пол часа. Разогнал, производительнее гораздо 1060.
Нахрена новую 1060 брать? Толку то? НА Б\У рынке она 7-8к стоит,
Pch37 Osakar
Сергей Шипунов Вот именно. Так же 1060 по производительности одинакова с 1650 super. Поэтому 1060 б/у это самый ахринительный вариант
Новую с гарантией 1660/1660ti
1070 если покупаешь с рук, в авито/юла доставке очень много скамеров. Так же посмотри гайды на ютубе как вычислить гретую или не рабочую видяху. Взять 1060 в днс всегда успеешь
Знаешь что. Лучше взять б/у хорошую не убитую 1060 на 6gb. Чем 1070 б/у. 1060 б/у стоит примерно 7-8 тысяч, а 1070 б/у 12-14. Кстати 1060 по производительности равна с 1650 super.