Компьютерное железо

Какую термопасту стоит взять для gtx 1070?

Хочу взять термопасту на замену. Про самые дроргие не говорите, я о них и так знаю. Но подойдет ли, что-то до 1000 рублей?
Термопасту не требуется менять вообще (только в исключительных случаях), если не меняешь систему охлаждения. Не ломай видеокарту, может (и скорее всего) еще хуже стать, она вообще новая.
А так - любую, разница между самой дорогой и самой дешевой довольно ничтожна.
Виталий Сергеевич Бронников
Лучший ответ
Есть такие упоротые "сектанты высохшей термопасты" меняют её каждый месяц. А на самом деле, срок службы термопасты - не менее 10 лет до замены. К тому же, полезно знать, что со временем она уплотняется, что повышает её теплопроводность.
Илдар Хаммадиев Уплотняется термопаста, в первые сутки, до 30 дней. После этого выходит на рабочие характеристики. Срок службы до потери гостированной!!!! КПТ-8, может быть до 50%, паспортной теплопроводности через 5 лет, после использования в пределах разрешенных по ГОСТу условий. Какие НАХ 10 ?!
Китайское гуано, в тех же ноутбуках ДНС DEXP, уже через 20-36 месяцев, уже чуть ли не тепло изолятор.
Может не стоит нести бред, если не знаешь особенностей ?
Илдар Хаммадиев Хотя да, даже через 30 лет бывает КПТ-8, которая потеряла всего 60-70% теплопроводности, но это все равно выше теплопроводности воздуха. И устройства и силовые элементы продолжают охлаждаться, но не так хорошо как должны. Но 70%? Выдержит ли современный процессор 120 градусов, как держат силовые транзисторы? Сомневаюсь.
MX-4
это нахера? Она у тебя дай бог года 2...
Халел Досмухамбетов Мектебі 1997 Жылғы Т Знаю, но греется уж больно сильно. Изначально брал на угад.
КПТ- 19
Мой тебе совет: НЕ СУ-УЙСЯ! Я -- из админов буду, ежли чо. Все достоинства термопаст херятся юзеровскими кривыми ручками. Охлаждение делай путёвое, и не ведись на эти сказочки про "пересохшую термопасту".
Илдар Хаммадиев Какими нах юзеровскими ?! 10 летние рукастые лучше намазывают термопасту, чем дауны из "сервис центра" кинувшие 1.5мм полузасохшей кпт-8. Из личной практики.
Да лан, пусть накладывает, у хороших термопаст обычно жидкая консистенция вначале, в первые 2-3 суток, большая часть вытекает. Ну получается конечно хуже раза в 3-4 чем если нормально наносить.
Любую нормальную. Только не нужно мазать хрен знает чем, типо поддельной КПТ-8,зубной пастой или неизвестной поделкой (лотерейка, может повезти, а может работать хуже зубной пасты :)) с алиекстес, если конечно хочешь чтобы видеокарта потом работала. Я сам предпочитаю Arctic cooling mx-2, но можно и мх-4(чуть чуть лучше) или залман stg 1,2.
И вообще тесты и сравнения термопаст легко ищутся, там правда часто бред бывает, но в принципе из топ 10-20 из 50 термопаст брать можно.
подойдет, я вон с алика заказывал за 50 рублей, так норм справляется
MX-4, MX-2
MX-4