Компьютерное железо

Если у процессора тепло выделение 95вт то, кулер для него с рассеиваемой мощностью 100 вт пойдет?

да
Яков Фризен
Лучший ответ
Ерлан Избасар нагрева не будет? и перегрева
Пойдёт, но лучше 125 вт, башенный.
Артём Власов
Ерлан Избасар Да комп старый какой там башенный материнка без железной вставки )
125 Вт башенный и даже безбашенный
Kamal Abdullayev
Ну если рассеивается больше, чем выделяется, то ясен перец подойдет. Но реально производители малость занижают TPD процессоров. Реально там может быть и побольше. Но это не значит что писец караул. Просто будет на несколько градусов выше под тяжелой нагрузкой. Там запаса всё равно хватает.
Ерлан Избасар Спасибо за детальный ответ
подойдет, но разгон уже противопоказан. продаются дешевые кулера до 1К с тдп 130Вт, что мешает поставить такой, помощней?
Ерлан Избасар На мой старый сокет нашел только 100 у меня сокет AM2+
Смотря какой процессор. Если AMD - то да, подойдёт, камни не горячие и много не греются. Если Intel - их TDP оглашается только на заявленных частотах. В пример: i7 8700 https://ark.intel.com/products/126686/Intel-Core-i7-8700-Processor-12M-Cache-up-to-4-60-GHz- заявленный TDP 65 Ватт, но это только на частоте 3.20 GHz. А на 4.60 GHz TDP под 140 Ватт. У i7 8700K https://ark.intel.com/ru/products/126684/Intel-Core-i7-8700K-Processor-12M-Cache-up-to-4-70-GHz- на частоте 3,70 GHz TDP уже 95 Ватт, а реальный в нагрузке на частоте 4,70 GHz TDP уже около 160-180 Ватт. Так что, смотрите, если AMD - хватит, если Intel - спорно.

P.S. Если Вам ответ был полезен, не забудьте дать об этом знать автору ответа лайком, а так же не забыть выбрать лучший ответ!

P.P.S. Кончились комментарии. Ответ на Ваш комментарий - для Athlon x2 64 7550 кулера уровня Deepcool Gamma Aercher будет с головой.
Ерлан Избасар У меня Athlon x2 64 7550
Шигаров Сергей и тут попрошайки!
на паперть иди!
Конечно пойдёт. Ещё термопасту нормальную купи, а не КПТ-8)