Компьютерное железо

Кулер с 250 вт. рассеивания на процессор с 95 вт. теплопакета.

Имеется процессор i7-8700k, не разогнанный. До недавнего времени простенького кулера за 1500 рублей хватало и проц не грелся выше 76 градусов особо. Но потом приобрел видеокарту и теперь в играх температура проца доходит до 88 градусов.
Есть ли смысл покупать дорогой кулер на 250 ватт, если теплопакет этого всего лишь 95 ватт? Или уже только скальпировать остается?
Вадим Михин
95 по паспорту, по факту около 130.
Клер всегда бурет с запасом, минимум в 2 раза, т.к. в корпусе, ограниченное пространство, и указанные ТДП кулера не известно как себя покажут, как правило они меньше заявленных.
Вот у вас появилась видяха, и вуаля, ТДП кулера куда то пропали!?!!? ;)))
Надо или меньять кулер, или настраивать продув корпуса корпусными вертушками.
Далер Нургамбетов
Лучший ответ
Вадим Михин Да вот чет подзабыл, что еще частоту оперативы поднимал, ну и настройки биоса на стандартные слетали. И корпусные кулеры были неправильно настроены. Сейчас настроих их, теперь примерно те же температуры, что и раньше. Но буду иметь ввиду про двойной теплопакет.
.
Игорь Костенюк
За тысяса пятсов не выйдет ,он гонимый тцт и 180 беднт мало
... ещё и льдом обложи...
страдаешь же...
Jo
Joker
Приобретать стоит.Я приобрёл,хотя у моего процессора TDP 65 Ватт.Тишина и покой.А до этого был рёв,как если бы я сидел рядом с сервером.
Конечно, есть смысл купить хороший дорогой кулер.
Artemka Koval
Термопасту и от пыли обслуживаете
Вадим Михин Сделаю, конечно, но никогда прям сильно это температуры не скидывало. Ну то есть нет смысла покупать?
Скальп ему нужен. Под крышкой термоконча. И тдп 95 это при минимальной частоте без турбабуста.
Роман Хамитов
95 для 8700k лооол, ну да ладно, у тебя в корпусе просто сауна
Водянку купи
Смысл от башни с лучшим рассеиванием само собой есть - будет больше тепла отводиться от крышки процессора. Но мне кажется, что проблема не с отводом тепла от процессора, а с выводом тёплого воздуха из корпуса, раз у вас температура резко выросла после установки видеокарты. Как обстоят дела с продувом корпуса? Какие температуры будут, если открыть боковые крышки и положить системный блок на бок, процессорным кулером кверху?
водярку купи

работает не трогай