Компьютерное железо
Какая RTX 2080 самая нормальная, среди всех ??? Кроме PALIT !
Палит как раз самая плохая. Остальные все намного лучше.
Дима Пугачёв
Ну я и говорю, кроме ПАЛИТ !
Самая нормальная из них, это 1080Ti, а не этот огрызок с 8гб памяти и шиной 256 бит.
Askar Dunenkulov
Ты 11 гб чем нагружать собрался?)) А, новая память быстрее гораздо)
Чем дороже, Asus например.

Здравствуйте,
Формулировка, мягко говоря, странная, информация о видеокартах на базе RTX 2080 серий Dual, GamingPro, JetStream и GameRock вполне доступна в обзорах, в том числе в русскоязычных, пример обзора, в отзывах пользователей на профильных форумах и на тех самых сайтах магазинов, при этом какие-то совершеннейшие нелепости про некие "90 градусов", разумеется, не имеют ни малейшего отношения к реальности кроме разве что ситуаций установки видеокарт с потреблением до 300W в корпусах с недостаточно эффективным охлаждением, при котором система охлаждения видеокарты поддерживает температуры уровня целевой температуры 83 градуса, рекомендованной NVIDIA, однако это вопрос отнюдь не к производителю, не говоря уж о первом месте компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт с одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и некоторыми отличиями в системах охлаждения) и официальной трёхлетней гарантии на территории РФ.
Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных производительных видеокарт, можете набрать в поисковых системах "шум дросселей" и указать любую модель любого производителя, причём как на базе графического процессора NVIDIA, так и на базе графического процессора AMD, эффект зависит не от производителя и модели, а исключительно от экземпляра, сочетания с блоком питания, пример влияния БП шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитострикция ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Баркгаузена .
Источником фразы про якобы отсутствие защиты, видимо, является референсная (эталонная) конструкция плат от NVIDIA, используемая в некоторых моделях всех производителей, в которой конструктивно не предусмотрены предохранители, у видеокарт собственной разработки, в частности, у видеокарт на базе RTX 2080 серий JetStream и GameRock, предохранители, конечно, в наличии.
Палит самая хорошая раньше была, но в 2080 у неё вроде как нет защиты. Так что её бы не брал, как не брал бы и MSI по этой же причине, и ни в коем разе Гигу. Далее нужно смотреть конкретно. Я бы рассматривал только трёхкуллерные версии, - они должны быть самыми тихими. А так, в целом, эта карта отстой, как и вся 20-я серия. Жду АМД на 7 нанометрах. Никаких 4К на данный момент не существует в природе. Причин масса. Одна из них, - цена. И даже не главная при этом. Главная, - отсутствие игр, хороших и достойных. Именно игры всегда были катализатором прогресса. Сейчас их нет. Все что выходят, мало-мальски интересные и графонистые, по сути являются пошаговыми стратегиями для 2К мониторов, типа Legends of Eisenwald + Expeditions Viking + Warhammer 40,000 Gladius - Relics of War + Warhammer 40,000 Sanctus Reach - Sons of Cadia
Дима Пугачёв
Про ПАЛИТ и отзывы самое ДЕРЬМОВЫЕ, поэтому я и написал сразу, кроме нее !
Палит на уровне, уже третий год на них)) у меня RTX 2080 PALIT GAMING PRO OC))
У меня кастомное сво и плата имеет референсный дизаин и карта с заводским разгоном)

Один ,
Плюсую. Эра шуток "Купи палит и дом сгорит" прошла еще на 200 линейке карт.
Дима Пугачёв
Не! Перелопатил кучу магазинов и почитал отзывы покупателей, но то пальто, ДЕРЬМО говорят! Покрайней мере отзывы на нее самые позорные !
Не то что бы совсем, но не АЙС! Многие даже пишут, что сейчас взяли бы что то другое !