Компьютерное железо

Совместимая ли конфигурация пк? И не сгорит БП?

Блок питания: 600W Thermeltake LitePower
Процессор: R7 2700x (BOX)
Видеокарта: RTX 2070
Материнка: ASRock X370 Killer SLI
Оперативка: 16гб от патриот 2666mhz
Корпус: Zalman Z1 Neo Black
SSD: 480gb Patriot Burst
Alex Lebedev
да.
А с какого перепугу ему сгорать?
2S
201 Skd
Лучший ответ
Alex Lebedev ну хз бро
RTX пока вычёркивай. Первая партия со сплошь бракованной памятью.
Владимир Тумашев Я себе уже купил, как это проявляется?
В SSD нет необходимости и не будет ещё лет 7, оперативы больше 8 Гигов не надо и не будет надо ещё лет 7. Процессор можно другой и подешевле гораздо. Материнка нормальная подходит и к процессору и к видеокарте. Видеокарта бешанная и будет ещё такой лет 5-7.
Юрий Смирнов
Валерий Петров Ну ты и Валера... подъебнуть его решил?
Евгений (((Speed))) Смотря под что. Под ОС - есть, причём острая. Как подешевели в 2012 году - в июле первый и купил, и понеслось. Под мёртвые архивы - однозначно нет, тем более SSD выходит из строя "залпом", а обычные жесткачи постепенно. Под что может пригодится твердак на 480+ гигабайт простому смертному - это спецом под некоторые игры с открытым миром.
_ Sde77 _ Ты сам решаешь сколько железо будет актуально. SSD нужен, ведь загрузка всего станет быстрее. 8 гигов уже не очень много считается
Из-за просадок по шине +12В такой БП пришлось сдать обратно в магазин. Возьмите лучше Corsair на 700-750 Вт или CoolerMaster
G'ayrat Umonqulov
Дмитрий Попов До скольки просадки?
Корпус ни о чём - блок снизу, а крыша глухая. Лучше уж Z3 взять. А ещё лучше Deepcool Tesseract BF - самый универсальный и при этом самый прохладный корпус из полноразмерного дешмана.
бп не сгорит
Норм
В таком корпусе будет очень нехороший температурный режим, чтото попросторней возьми, или чуть послабее компоненты
Влад Клим
Нет, не сгорит. Останетесь довольны!
лучше взять 1080 либо ждать другой партии ртх 2070
по блоку думаю надо бы 700
нормально
Бп лучше по больше взять, т. к в пик ситуациях может отрубить комп из-за перегруза. Лучше 1080 или 1080ti ртх пока шлак, особенно если попадется с первой партии. Память дичь, либо покупай готовую выше 3100MHz либо возьми дешевле от того же патриота память на 2400MHz и разгони, ибо на данный момент любая память на 2400 берёт под 3000, а так сэкономишь на 2666, и возьмешь 2400 только с подсветкой, если нравится модинг.
_ Sde77 _ мни аднакласники скозали што ыр ты икс гавно и пириплата. 1080 и ti версия больше не нужны новыми, ведь есть RTX.
Блок питания думаю надо на 750 W не меньше и бери только не серого цвета, а то серого цвета часто брак. Видеокарта RTX 2070 гораздо мощнее gtx 1080, но бери лучше компании ASUS. Оперативки 16 Гигов отлично. SSD берётся только под винду, а под всё остальное (фильмы, игры и т. п.) HDD, бери HDD 1 ТБ, а SSD можно и 250 Гб. Вот на этом сайте (как я и думал) https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock-X370-KILLER-SLI-RTL-AM4-X370-2xPCI-E-HDMI-GbLAN-SATA-RAID-ATX-4DDR4_297541.html среди подходящих процессоров к твоей материнки нету твоего процессора, то есть процессор не подходит к материнке. И я не совсем разобрался какие частоты ОЗУ поддерживает материнка, там будет зависеть от процессора с какой частотой можно воткнуть ОЗУ
Armashka .
цена БП на уровне бюджетного шлака. Ты его тесты смотрел в интернете? мой 600ватник стоит 6000 рублей, но он по всем тестам проверенный., и нагрузку выдерживает аж до 900 ватт. Фрактал интегра М.
Если уж собираешь топ комп то не экономь на бп. Даже для g4620 и 1050Ti поставил KCAS 750w,
он 140мм куллером против 120мм у обычных (больше диаметр - меньше шума). Патриот фирма не о чем. (кто тебе это советовал?) и лучше возьми два ssd gj 256Гб crucial micron 1100, проверенно, третий год на ура. Деньги те же а два всегда лучше одного. Мать лучше что то из msi. Ой всё.. не могу
Александр Голубов Да хоть на 100500+ ватт этот ШКАС ставь - толку не будет. Посмотрите в ролике у Nitroxsenys про этот блок - стабильность никакая, сертификат куплен, всё внутри греется как в крематории, даже если воздух снаружи на вентилятор подавать. Более того - один знакомый МММайнер спалил несколько GTX1066, пока это ещё было актуально.
_ Sde77 _ Kcas говн о на junFu. Шум зависит не от диаметра, а от скорости оборотов вентилятора.
gtx 1080 или gtx1080ti как то так 8 и 11 гиг версии есть
Для Ryzen лучше брать материнку не ASRock, а например Asus или MSI.
ASRock лучше для процов Intel брать.
Игорь Бузов Смотреть на чипсет нужно, а не на производителя. ИМХО.
https://ru.msi.com/calculator глянь тут не ошибешся
шо у нас)
Память повыше частотой лучше взять (по возможности), Ryzen любит высокочастотную память. И как владелец этого корпуса могу сказать что передняя крышка иногда сложно снимается и пылевой фильтр вовсе не съёмный. Если это не сильно смушает, то могу только его рекомендвать. А, и ещё провод питания процессора не протянуть сзади. Он будет лежать на плате, а иногда и на кулере (смотря какой он).
Же
Жека
Канат Сулеев Разгон для лохов?
Вроде как да.
бп должно хватить
Андрей .
возьми бп ор корсеир из средней или дорого линейки 700 ват чтоб набудуюшее но впринципи 600 хватит с головой и поствь жоский диск и кстате ссд лучше взять м2 и желательно с радиатором
_ Sde77 _ Корсар делает оверпрайс, а погоня за m2 не так и уж важна
750w бы в сборку
Друг, если деньги не вопрос бери все что хочешь, если же нет читай сюда,

прирост у 2080 3-7%прим. в сравнени 1080ti
а цена в 2 раза больше.

Касательно Блока, бери 750-800 если собрался потом например в SLI заткнуть вторую карту, будет запас сразу, на блоке лучше не экономить и брать по отзывам и бренду.

проц имхо лучше интел. разлоченный

SSD советую Samsung m2 evo

_____________________________________
rpg-club.com/go/8b
_ Sde77 _ Кукаретик про дарагие ыр ты ыксы. Цена максимум тысячи в 4 больше, но это при учёте рейтрейсинг в real time .
Сергей Евдокимов ты серьезно думаешь, что количество ВАтт подарит ему долговечность и живучесть ПК ???
Я ху@ю сколько здесь дилетантов.
Да, возьми лучше 1080. А так все нормально, и мне как-то больше по душе память от corsair, hyperx и crucial ballistic, не знаю, почему-то патриот доверия не вызывает.
Aleksanbr Masalou
Alexander Voron'ko У них вроде как более дешевая память, но на моем опыте использования патриота - проблем с этой памятью не было, еще и гналась превосходно.
_ Sde77 _ Зачем нужна это саная 1080?
Василий Горшенин мне больше Kingston HyperX FURY Black Series. Сrucial хорошо делают ssd в теории и ram должны быть хорошие
оперативку возьми на 16 corsair vengeance,она и не дорогая и хорошо берет высокую частоту, райзен возьми OEM не BOX и купи башенный кулер
_ Sde77 _ А почему не водянку сразу?
БП не сгорит.
Если-же твой ПК будет употреблять больше энергии чем 600 ватт, то комп будет перезагружаться. Но не сгорать... ( У меня уже такое было )
Насчёт сборки ещё не проверял.
БП, не должен сгореть, а так могу посоветовать лишь ОЗУ купить более высокочастотную.
С БП будет всё чётко, но Ryzen 2700x с RTX 2070 не особо будет производительной парой (в том смысле что до конца они друг друга не раскроют), ну и для такой сборки, я думаю можно было бы корпус подобрать и по роскошнее типа NZXT Noctis 450, SilverStone Primera PM01, Corsair Graphite Series 780T как никак RTX внутри)
"RTX - это маркировка нового поколения видеокарт, которые естественно показывают лучшую производительность, чем старые. Но поскольку эти видеокарты увидели свет относительно недавно я бы не рекомендовал бы рядовым пользователям гнаться за ними, пока не очень понятно насколько новые решения, примененные в новом поколении - целесообразны. Многие видеокарты серии GTX будут актуальны для современных и будущих игр еще долгие годы." - это с одной стороны...
С другой же стороны "RTX поддерживают трассировку лучей на аппаратном уровне и ещё несколько подобных шняг которые отсутствуют на GTX, и если тебе это важно то бери!"
Сам бы я не рекомендовал сейчас брать RTX если ты не арабский шейх, т. к. они ещё сырые, идёт довольно много брака, а главное они дорогие, подожди годик - другой, пока цены лягут, либо бери 1080Ti, как его владелец, тебе говорю, за эту же цену на этом графическом процессоре можно улететь в космос.
Zhomart Sultan
Хорошие Блоки Питания так просто не сгорают. У них имеюцца защиты от КЗ, перегруза, перегрева и т. д. и т. п. Расчитать можно ТУТА https://www.bequiet.com/ru/psucalculator , а ЗДЕСЯ можно найти альтернативы https://comprayexpress.ru/blog/kalkulyator-moshchnosti-bloka-pitaniya/. Можно и вручную, так как считать придётся скорее всего только нагрузку на линию +12 вольт. И купи ишшо hdd. Твердое тело это хорошо, но мало ли... Поскриптум: Не слушай фразы про не экономь бп. Так как при слишком большой мощности бп и малых нагрузках снижается КПД (может даже засвистеть блок (не страшно, но неприятно)). Нужно расчитывать, а не выбирать помочнее.
Александр Голубов Ну не совсем так. Хорошие блоки - и на малых нагрузках уверенно тянут, и с другой стороны могут даже на 6-20% превысить указанный номинал по 12-вольтовой линии, после чего аккуратно отключатся. Иные и продолжая вертеть вентилятором пару минут после отключения всех линий в этом аварийном случае, дабы остудить горячие потрошки. А плохие блоки питания надо стараться всё время эксплуатировать в определённом режиме, так как не во всём актуальном диапазоне у них хорошая стабильность. Более того - и те и другие охлаждать надо непременно из комнаты, если система горячее чем G4560 + GT1030. Потому как "охлаждение" горячим воздухом в разы сокращает срок службы блоков питания.