Компьютерное железо
посоветуйте ssd на 120гб с бюджетом до 2.5к хотел взять crucial bx550, но судя по обзорам он не хило греется
На SSD всё равно греется или нет. На данный момент можно брать любой ssd с скоростями от 400-450мб/сек. Боишься что греется? Впихни куллер над ним, заодно и жёсткий станет холоднее, только причина в том, что температура опуститься на 3-4° не более. Единственный существенный минус SSD накопителя, что они мрут безвозвратно, т. е кроме винды и программ, и игр,. Данные на нём хранить не стоит, ибо для этого есть жёсткий диск. А так, покупай любой, хоть с алика, главное чтоб скорости были как я писал от 400-450мб/сек и брать стандартные объёмы т. е 120,256,512 ГБ и т. д. Т. к если брать допустим вместо 120гб, 130гб то в большинстве случаев доп. память добавляется за счёт скорости, т. е он будет медленнее чем тот же на 120гб. Итог: Выбирай любой, какой больше понравится, единственный гарант, это самсунг, т. к они полностью делают их из своих запчастей, но соответственно и стоят дороже, потому-что это самсунг. И да, обращай внимание на тип памяти, желательно чтоб был TLC с последней технологией. (но это не точно). Удачи!
Все греются и что дальше?
купи себе китайский и не мучайся
Samsung 850 EVO 120 Гбайт
Мой совет на счёт отзывов о комплектующих: все что пишут мол, бракованные, греются – полная параша. ССД бери тот, который тебе нравится и все.
Похожие вопросы
- Нормальный ли ssd для монтажа видео Samsung 850 evo 250gb? Хочу взять, быстрый он? И хватит ли 250 gb?
- Хочу взять AMD FX 8170 4ГГц. Он стоит 5.5к. А новый i7 стоит 12к. Стоит ли платить в x2.2 раза больше?
- Как будет лучше? Купить один SSD на 500гб, или же SSD на 120гб для системы и 1тб жёсткий диск для игр, видео, фото и тд?
- Можно ли поставить ещё 1 планку ОЗУ (сейчас 2 ГБ) хочу ещё 2 поставить = 4 ГБ ОЗУ. И вместо DVD поставить SSD. Можно ли?
- Хватит ли ssd на 120гб? Сколько весит 10 винда и драйвера?
- Насколько возрастёт производительность ноутбука если: 1) Поставить SSD и на него установить windows 2) Добавить 8 гб озу
- Ну... хочу взять такой SSD, стоит ли его покупать?
- Стоит ли ставить SSD диск на комп с XP. Хочу взять SSD диск и поставить Винду ХР. Смысл есть, кто знает ?
- подрубил к компу взятую из магазина лампочку на 12v.. она нормально светит но греется очень сильно .
- Подскажите хороший wifi адаптер на pci-e. Бюджет до 1.5к