Вопрос о покупке новой даже не стоит: денег ограниченное количество. Придёт ко мне продавец, и уже у меня её проверим.
Вопрос 1: Что нужно узнать у продавца?
Вопрос 2: Какие проверки нужно провести, чтобы не остаться и без видеокарты и без денег?
Вопрос 3: Ещё наслышан, что некоторые "перебивают биос видеокарты": меняют характеристики под настоящую и продают фейк. Как распознать?
Если что, предлагает от мне GIGABYTE AMD Radeon R7 260X в обмен на мою Palit GeForce GT 440 с доплатой в 1500 р, якобы нужна для офисного пк
Компьютерное железо
Как правильно купить Б/У видеокарту и не лохануться?
3. карту проверить легко в GPU-Z по конфигурации чипа. если биос прошить то конфиг чипа выдаст подделку конфиг чипа на фото прилагаю
2. Из проверок в furmark можно загнать
1. а что хочешь узнать? была ли она в ремонте? да даже если и была мало кто признается

2. Из проверок в furmark можно загнать

Правильно это не покупать БУ
У вашей gt440 производительность 7%. Ей цена новой около 4 тысяч рублей.
У amd r7 260x производительность 25%. Ей цена новой - около 8 тысяч рублей.
Если исправна (а у AMD отвал чипов случается значительно реже, чем у Nvidia), то это будет хорошая сделка, вроде
R7 260 такое же го*нецо как и 440 или 750 . не далеко ушла , +1500 не очень равнозначный обмен
Cергей Голодюк
260X в разы сильнее чем 440
Артемий Бессмертный
Ну конечно, если кошелёк не потянет 1080

Никак,, купи только новую
Можно снять кулер и чип посмотреть. Можно протестировать всякими бенчмарками или просто доверится продавцу, на крайняк взять расписку если карта дорогая.
Это тоже самое, что покупка бу авто. Один дурак продает - другой покупает, гарантий на 100% нет.
Я продавал свои старые карты, никто не жаловался, но я и не обманывал. Но если есть выбор взять БУ или на уценке в ДНС, то лучше возьму на уценке.
Артемий Бессмертный
Даст ли продавец снимать кулер?
Живу в таком месте, куда в принципе невозможно доставить что-то из DNS. Его даже в списке городов на сайте нет..
да ничего узнавать не надо, всё равно напиздит по типу не бита, не крашена, не майнили...
Втыкаешь карту и запускаешь furmark на часок и смотришь, есть ли артефакты
Артемий Бессмертный
То есть, если фейк, то тест фюрмарка она не пройдёт?