Компьютерное железо

Чем iOS лучше, чем Android?

Я не фанат iOS, напротив, я имел и iPhone 8 Plus, и имею Samsung Galaxy Note 9@Snapdragon, и смело скажу, что Android (С фирменной оболочкой Samsung) быстрее, плавнее и удобнее.
Но мне интересно мнение людей, какие плюсы они видят в iOS?
Борис Раинчин
скажу на своем опыте Android с фирменной оболочкой Samsung офигенно ворочается на суровых смартах от самсы она конечно удобная, но дико перегружена. Самсы подешевле ворочают ее с заметным трудом даже камера откликается медленно на запуск.
в iOS я плюсов для себя не вижу слишком много ограничений. так что их аппаратами я не пользуюсь вообще
Григорий Глозман
Лучший ответ
Борис Раинчин Не сказал бы что "перегружена". Всё что я требую от телефона, и 95% юзеров требует того же: YouTube, камера, ВКонтакте, Instagram, Google, Skype, заметки. С этими приложениями телефон справляется ну просто отлично.
Думаю плюсы в ней ищут те кто её юзают.
Борис Раинчин О да, столько защитников iOS, да любой другой ОС - я не видел никогда.
Я нашел одного адекватного чела, но он фанат разработок Джобса и признал что после Джобса айос стал УГ...
До этого все яблочники мычали лишь "мейдинюса" и "оптимизация" и не могли ответить на вопрос в чем заключается эта "оптимизация".
Чел аргументировал следующим
1 качественное железо и сборка заточенная под айос - нет лагов
2 хорошая многозадачность можно открыть приложение и не парится по поводу его выгрузки
ну и еще всякие мелочи несущественные: какая то защищенность (чего? от кого? не прояснил), какая то антивирусность потому что айос закрытая...

Могу лишь с п. 1 согласиться - найти Андройд с адекватной прошивкой и лончером весьма проблематично.
И засирается Андройд довольно быстро - это факт.
Поэтому нужны руки и голова.
А в айос не нужно думать, там все решили за тебя - какой софт будет стабилен и какие функции тебе нужны или не нужны :)))
Короче схема Андроид:
Разработчик - Потребитель
Схема айос:
Разработчик-Тестировщик-ВерховныйЖрецАппл-Потребитель. Поэтому думать не надо - получаешь готовое устройство.
Юрий Шумилов
Борис Раинчин найти Андройд с адекватной прошивкой и лончером весьма проблематично - да брось, Samsung оболочка прям удобная, про Xiaomi оболочку думаю вообще говорить не стоит, отличная, голый Android - много смартфонов, Meizu так же не подкачали, разве что Huawei, у них говорят плохая оболочка, но у знакомой Huawei P20 - всё отлично.

И засирается Андройд довольно быстро - это факт - нет, это не факт, это бред и миф. Спорь не спорь, это бред.
он может работать на устройствах со значкем яблока.
Khushnud Rahmatulloev
Все преимущества iOS перед Android на одном скриншоте
Murad Aliyev