Компьютерное железо
Сборка компьютеров. С чего нужно начинать новичку?
как грамотно собрать компьютер самому для мощных игр? с чего нужно начинать? что нужно сначала купить? бюджет желательно от 40 до 50 т. р. если это возможно.
С поиска большого кол-ва ресурса бабло. "собрать компьютер самому для мощных игр" одно из нескольких вариантов:
- собирается такой, что бы они запускались с 1-30ФПС (ну некоторым даже 15-25фпс нормально, говорят круто на макс. графике идет, а у других глазки болят).
- собирать такой который хотя бы в последних играх на 2018-2019 (да да, вперед в будущие, но беты и альфы уже доступны некоторых монстро-поделок как и тормозящих движков) нужно не менее 1к баксов, а лучше вообще 1.5к, те 56-100к российских рублей, что бы обеспечить хотя бы приемлемые 50-60-72-144Гц (в зависимости от монитора и требований пользователя).
- собирать самое мощное по производительности, на что хватит денег :)
А так для начала определится с лагерем :) Синие (интел) или красно-черно-зеленые (АМД задолбали менять фирменные цвета). Но интел сейчас чего то охренели, с ценами на процессоры.
Ну и тоже самое с лагерем видеокарт или зеленые (nvidia) или красно-черно-зеленые (АМД), при условия использования линукс, как показывает практика, во избежания матов и поиска/пересборки компонентов, проще выбрать зеленых (nvidia).
смотреть видеоуроки или найти наставника
С подбора проца все начинают. Смотрят всякие сравнения и обзоры. Сейчас оптимал - Risen 5. Потом видяха. Оптимал - 1060 6гб. Остальное вторично, главное брать не самое дешёвое.
с соседа
Сначала разберись в его устройстве, какие есть комплектующие, какой у них уровень производительности. Смотри обзоры на тубе. Сразу кидаться в сборку - опрометчиво.
С бэушных можно неплохую машину собрать, только когда покупаешь не вздумай встречаться с продавцом где нить в подъезде, все проверки у него дома перед покупкой, как и что проверять смотри на ютубе.
купи dexp системник в сборе там переплата минимальная
Ислам Саитов
что у вас с лицом?
Дархан Сулеймен
падал часто
вот статейка читать инетресно
https://3dnews.ru/977752
выходит каждый месяц можно за прошлые месяцы глянуть ...заодно будите в курсе что там на железном рынке твориться
https://3dnews.ru/977752