Компьютерное железо

Какую видеокарту будет лучше взять?

1. MSI AMD Radeon RX 580 ARMOR 8GB OC (233.00 €)
2. Palit GeForce GTX 1060 6GB (240.99 €)
Процессор будет Ryzen 1700x
В этом видео эти 2 видеокарты сравниваются как раз на этом процессоре:
https://youtu.be/2poQVsPvqHM
Видно, что во многих играх выйгрывает GTX 1060, но абсолютно все люди в комментах пишут, что после этого видео решили взять RX 580, как я понял из-за более красивой картинки в игре что-ли. Или может всё дело в том, что на момент данного видео GTX 1060 стоил ещё дороже? Я думаю видюху взять так взять, чтобы на много лет хватило. Короче, что думаете? :D
Манур Коокуев
Среднюю устаревшую на поколение видюху брать на века - а ты смешной. Тогда уже Ti версию взял бы. Однозначно 1060 шустрее RX 580, но сейчас в продажу запустили обновлённые 1060 на памяти GDDR5X. Как ни странно, но обновлённая серия уступает по производительности прежней 1060. Так что лучше Ti взять подкопив ещё пару месяцев.
Она и так-то не фонтан на сегодня, а через пару лет на фоне RTX-ов и новых игр заточенных под их возможности будет вообще блёкло смотреться.
Кстати про красочность картинки. В NVidia по умолчанию выбран у всех урезанный цветовой диапазон. Инструкция как включить полный диапазон не сложная, но лучше загугли. Не хочу много расписывать.
Сергей Честюнин
Лучший ответ
GTX 1060
Здравствуйте,

Видеокарты примерно одного уровня, однако во многих современных играх видеокарты на базе GTX 1060 опережают видеокарты на базе RX 480 и RX 580, фактически представляющие собой переименование RX 480 с незначительным повышением частот, примеры во вложении, при существенно меньшем потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и более высоком разгонном потенциале, причём и у недорогих моделей, качество изображения в играх, разумеется, не зависит от разработчика графического процессора при сопоставимых настройках, учитывайте, что у GTX 1060 отсутствуют модификации с индексом Ti, а замена на базе графических процессоров 20xx серии предполагается не раньше следующего года, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря с осторожностью.
Данил Романюк
Манур Коокуев Спасибо за очень информативный ответ! :)
Мой выбор - GTX 1060
MSI геймеры не жалуют. Так что GTX 1060
Манур Коокуев Так MSI в данной ситуации это RX 580 :D
Что-то сути в вашем ответе не уловил.
я бы rx взял + 2гб, уже разогнана, ну и подешевле.
Rovsen Abasov
Очевидно 1060