Компьютерное железо
Есть ли смысл покупать электронную книгу (устройство для чтения электронных книг)? Если да, то какой для глаз будет лучше
плохо будет
Самая лучшея Pocket Book
Назови бюджет, подберём что-то подходящее.
Алексей
Бюджет у меня 3 млн рублей)) но тратить зря деньги, на излишества не хочется. Готов выделить 10 тыс максимум. Я не учусь, очень много читать не буду
Смысл есть только если с e-ink экраном, который без подсветки - чуть меньше глаза будут уставать (но и в темноте не почитаешь).
А в остальных случаях (если экран не из "электронных чернил" а обычный ЖК с подсветкой), проще купить телефон\планшет.
Алексей
POCKETBOOK 626 PLUS Есть покруче, но я думаю смыла переплачивать нет. Тот же только памяти больше и зарядки ещё на столько же страниц т. е. ещё + 8000
чернила конечно лучше... но вот ночью читать... надо только с лампой.... поэтому предпочту ipad
С максимальным притенением. в магазине электронных кних пробуй читать и сравнивай мягкость чтения.
ИМХО, если ежедневно не читаешь справочную и учебную литературу, то покупать подобные устройства не стоит.
Сейчас 80% художественной литературы есть в качественной озвучке, а почти все остальное из того чего нет в аудиоверсиях легко можно сконвертировать голосовым движком, которые достигли качества сопоставимого с человеческой речью (только с ударениями иногда косячат), например движком от IVONA.
Аудиокнижки экономят приличное количество времени на чтении, т. к. прослушиваются во время выполнения фоновых задач- уборки, готовки, физ. зарядки в спортзале, в пути и т. д.
Опять же время отклика у e-ink экранов при прорисовке новых страниц во время их перелистывания оставляет желать лучшего, что раздражает. Уж лучше на планшете, телефоне, ноутбуке книжки читать- в случае когда нужно визуальное предстваление материала (например если текст содержит графики, диаграммы, формулы и иллюстрации).
Легче, удобнее на солнце, дольше заряд. Вроде это все преимущества e-ink.
У электронных книг дисплей - это перемещение частиц экрана под действием внешнего электрического поля. (Некие частицы чернил, которые перемещаются). По этому в книгах экраны чёрно-белые. Для глаз в принципе не вредны такие дисплеи.
Я пользуюсь около 3х лет. Можно читать весь день и глаза не устают. Главное брать без подсветки.
Анатолий Ли
Подсветка нужна.