Компьютерное железо
Вопрос об игровых ноутбуках
Моему ноутбуку Lenovo B590 уже 5 лет, а последние три года он нагревается до 95 градусов во время игры (играю по 2-6 часов в день), а до сих пор работает. Планирую купить новый ноутбук (Xiaomi Mi Gaming Laptop в максимальной комплектации), но все обзорщики говорят что рекомендуемая максимальная температура любого ноутбука это 70-80 градусов, иначе ноутбук долго не протянет. И как так получается?
Температура ноутбука понятие такое себе.
Харды не любят даже +40, чипу GPU желательно жить в пределах 80-ти, процы за висит от модели но тоже желательно до 80-ти, питалово - не больше сотни .
Помимо перегрева ноуты не реже (а в реале чаще) упарывают пробои по цепи питания и тогда есть шансы потерять чего угодно и чипы проца и GPU и шимки и мосфеты да хоть банки памяти вообще все.
Ну и да ноуты не стоит заливать это тоже одна из основных причин их смерти.
Юрий Дунаев
Насколько я знаю, ноутбук Xiaomi Gaming Laptop имеет очень хорошую систему охлаждения, это правда?
Почисти радиатор, смени термопасту.
оч просто. любые ноуты не для игр. все остальное маркетинг.
Юрий Дунаев
1)Нет места для стола;
2)Хочется просто купить и начать использовать, а не выбирать комплектующие, и т. д.;
3)Еще придется купить монитор, клавиатуру, и так это переходит в 1-ый пункт.
что мешает собрать комп за эти деньги ...
благо сейчас слим корпуса по габаритам компактные и системы на них можно собирать вполне нормальные...
Юрий Дунаев
1)Нет места для стола;
Как бы при большой температуры, проц и видеокарта начнут скидывать частоты. Всио
Юрий Дунаев
А он не ломается таким образом (комплектующие не выйдут из строя)? Иначе я не понимаю что у меня за монстр 2013 года.
Не бывает игровых ноутов, как не бывает игровых планшетов или телефонов. Бывают клюшки и мячи или системники построенные для игр или видео, см. силикон графикс.
По 6 часов в день играть в игрули... Поц, а ты в каком мире живёшь? Как с девушками дела?
Юрий Дунаев
Никак, я гей
Обзорщики врут, пора уже проснутся и понять, что все эти обзоры ради бабла.
Важен только твой собственный опыт, а остальные идут накуй.
покупа что хочешь главное 8 опертаивы, ай 5 /ай 7 4 ядра и минимум gtx 950-1050 2 гб
gt hd mmx всякие не подходят, от амд не ниже R 7, а от нвидии не ниже 950
Юрий Дунаев
Спасибо за совет, решил купить 16 оперативы, i7-7700hq, gtx 1060 на 6 гб и ssd на 256 гб