Компьютерное железо
можно ли установить HDD в Acer Predator Triton 700 PT715-51-71ES (NH.Q2KEU.007?
в ноутбуке Acer Predator Triton 700 PT715-51-71ES (NH.Q2KEU.007) только SSD 512 . HDD нету.
Нет нельзя. Только ссд. Но не пойму для чего, там и так ssd на гектар стоит. Для чего обычный винт.
Janibek Janibek
мне сказали такое - С учетом того, что в нем носители лишь SSD 512 ГБ RAID (2x256 ГБ), то либо дополнительно установите обычный HDD для данных, либо регулярно делайте бекапы, поскольку SSD могут умереть очень внезапно, а с учетом RAID'a, достаточно одного дохляка)
не хотите лишний раз раскручивать свой ноутбук - попробуйте найти его разборку на ютюбе и посмотреть конструктив.
я когда в ноут жены добавлял память обнаружил пустую нишу под 2.5" (ssd с завода оказался m.2).
и заодно с расширением памяти добавил hdd.
обычно в ноут некуда пихать второй хард, но я слышал, что некоторые ставят его вместо сидирома...
но так как в этом ноуте нету и сидирома, то, видимо, второй хард туда не впихнешь никак, только вместо первого
Лень искать спецификации по модели. Поищи HDD bay или подобное, в техническом описании. В некоторых топовых и игровых ноутбуках, все ж оставляют возможность подключения 1-2 HDD под файлы (файлопомойку).
PS: Почитал ответы. Да и кстати, люди вы вообще топовые ноутбуки видели, хотя бы держали выставочный образец с возможностью покрутить в руках? С экранами не на 11,12,15.6, а с 15.6,17,19,21" или более? Там еще до массовых SSD, часто была возможность подключать по 2 HDD, причем вплоть до того что в некоторых моделях они стояли в хардварном райд 0!. И всякие бешеные расветки и дизайном типо феррари, пежо и т. д. Да там часто еще и по 4 динамика и саб встречается, чего уж тут мелочится на какой то там слот под еще 1 HDD 2.5"?
Janibek Janibek
Характеристики дисплея
Диагональ 15.6 "
Разрешение 1920x1080 (Full HD) Пикс
Поддержка 3D нет
Поверхность дисплея матовая
Сенсорный дисплей нет
Быстродействие
Процессор Intel Core i7
Модель процессора 7700HQ
Частота процессора 2.8 - 3.8 ГГц
Количество ядер 4
Встроенное графическое ядро HD Graphics 630
Объем оперативной памяти 16 Гб
Частота оперативной памяти DDR IV (2133 Мгц)
Графические возможности
Тип видеокарты дискретная
Производитель видеокарты NVIDIA
Модель видеокарты GeForce GTX1060
Объем видеопамяти 6 Гб
Удобство использования
Вес от 2 до 4 кг
Габариты (ВхШхГ) 18.9 х 393 x 266 мм мм
Вес 2.45 кг кг
Дисплей-трансформер нет
Подсветка клавиатуры да
Цвет черный
Материал крышки пластик
Устройства хранения данных
Тип накопителя информации SSD
Объём HDD отсутствует
Объём SSD 512 Гб
Оптичес
Диагональ 15.6 "
Разрешение 1920x1080 (Full HD) Пикс
Поддержка 3D нет
Поверхность дисплея матовая
Сенсорный дисплей нет
Быстродействие
Процессор Intel Core i7
Модель процессора 7700HQ
Частота процессора 2.8 - 3.8 ГГц
Количество ядер 4
Объем оперативной памяти 16 Гб
Графические возможности
Тип видеокарты дискретная
Производитель видеокарты NVIDIA
Модель видеокарты GeForce GTX1060
Объем видеопамяти 6 Гб
Удобство использования
Вес от 2 до 4 кг
Габариты (ВхШхГ) 18.9 х 393 x 266 мм мм
Вес 2.45 кг кг
Дисплей-трансформер нет
Подсветка клавиатуры да
Цвет черный
Материал крышки пластик
Устройства хранения данных
Тип накопителя информации SSD
Объём HDD отсутствует
Объём SSD 512 Гб
Оптичес
Да, если корпус и материнка позволяет
Janibek Janibek
Удобство использования
Вес от 2 до 4 кг
Габариты (ВхШхГ) 18.9 х 393 x 266 мм мм
Вес 2.45 кг кг
Дисплей-трансформер нет
Подсветка клавиатуры да
Цвет черный
Материал крышки пластик
Устройства хранения данных
Тип накопителя информации SSD
Объём HDD отсутствует
Объём SSD 512 Гб
Оптический привод отсутствует
Кардридер да
Вес от 2 до 4 кг
Габариты (ВхШхГ) 18.9 х 393 x 266 мм мм
Вес 2.45 кг кг
Дисплей-трансформер нет
Подсветка клавиатуры да
Цвет черный
Материал крышки пластик
Устройства хранения данных
Тип накопителя информации SSD
Объём HDD отсутствует
Объём SSD 512 Гб
Оптический привод отсутствует
Кардридер да