Компьютерное железо

собираем комп. покритикуйте железо из списка...

Блок питания Chieftec CPS-750S 750W
Материнская плата ASRock Z370 Pro4
Процессор Intel Core i7-8700 Coffee Lake-S 3200Mhz
Видеокарта MSI Radeon RX 550 LP OC 4GB 1203MHz
Память ОЗУ Kingston HX434C19FW/16
Жесткий диск HDD Western Digital Blue 3 TB (WD30EZRZ)
Жесткий диск SSD Samsung 860 Pro 256 GB (MZ76P256)

назначение.
игрушки, и по работе верстка и программирование сайтов. +всякие фотошопы и видео редактор иногда)
Евгений Чуб
ASUS PRIME Z370-A, Оперативная память: 4 планки по 8 Gb с частотой 3200 МГц «Crucial Ballistix Elite 8GB DDR4 PC4-25600, 3200 МГц», процессор i7 8700 к в разгоне, видеокарта 1080 Ti.Блок питания на 500-600 ватт: например, ZALMAN ZM500-TX 500W (80 Plus). Качественный БП с 480 Вт по 12 вольт. линии, 5 sata, Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST3000DM008, 3 Тб, HDD, SATA III, 3.5" , Жесткий диск SSD любой на 240 Гб .Также есть смысл рассмотреть покупку SSD формата M.2 (материнская плата должна иметь такой разъем). Если он не сильно отличается по цене от обычного. Он не занимает места и работает на более высоких скоростях. Любой недорогой корпус, например Aerocool AERO-300 FAW, или Zalman i3, или N3 (они с кулерами для корпуса в комплекте). ИЛИ 1.ПРОЦЕССОР. AMD Ryzen 5 2600X, 6 ядер и 12 потоков, 3,6 (4,2) ГГц, 8+8 Мбайт L3, AM4, OEM-14 500 руб. 2.МАТЕРИНКА Gigabyte B450 AORUS ELITE или ASRock Fatal1ty B450 GAMING K4 -8000 руб. 3.ОПЕРАТИВКА AMD 16 Гбайт DDR4-3200 Kingston HyperX Fury HX432C18FB2K2/16 - 13000 руб. 4. ВИДЮШКА NVIDIA GeForce GTX 1070,8 Гбайт GDDR5 EVGA SC GAMING ACX 3.0 Black Edition-30500 руб. 5.ЖЕСТКИЙ SSD, 240-250 Гбайт, SATA 6 Гбит/с Samsung 860 EVO MZ-76E250 или Intel SSD 545s -5000 руб. 6.КУЛЕР DeepCool GAMMAXX S40 - 2000 руб. 7.КОРПУС Thermaltake Versa N26 или DeepCool TESSERACT или Cougar MX330 -3000 руб 8.БЛОК ПИТАНИЯBe Quiet System Power 9 600 Вт - 5000 руб. ИТОГО 81000 РУБ
Ahmed Edilov
Лучший ответ
Евгений Чуб спасибо, рассмотрим) мать эту я им предлагала. хоть она и для разгона, а проц нет.. так как ваще разгон не планируется... просто сама мать понравилась... решили дешевле. хз.. про М2 ссд знаю, если будет мать с разъемом то возможно.
Очень слабая видеокарта, для игр, хотя б 570/580 минимум или 1060 6Гб.
Z как уже написали - бессмысленен если у тебя процессор не екстрим или без буквы К. А вообще причина покупать i7, учитывая офигевание интел с ценниками на процы и не сильно большой прирост по сравнению с i5 в играх (в особенности с такой слабой видеокартой) ? Может стоит внимание на амд райзен, обратить? Но они требуют хорошей и быстрой ОЗУ, для чуть большей производительности.
Причина покупки 16Гб ОЗУ одной линейкой? А как же 2х канальный режим работы? Там конечно преимущество в ФПС или еще чем не сильно большое, но все ж текстуры на видеокарту загружаются с ОЗУ, да и при нехватки видеопамяти могут быть туда же и сгружены. В итоге дает разницу в 5-15%.
БП питания, если не менять комплектующие на более мощные, можно выбирать и послабее. По надежности Chieftec норм, но смысл в 750Вт, если система навскидку будет максимум на 500-550Вт потребления?
Евгений Чуб спасибо. согласна про карту. озу 2 планки будет, то понятно
Карта дно, купи хотя бы 1066
Блок питания хороший (фирма качественная). Видеокарта выбивается из всего списка, можно лучше
такой крутой стенд и такая ведеокарточка. что за бред. я бы поменял хотя бы на 1060 6гб.

chieftec хороший БП
Z чипсет на матери не нужен. Процессор все равно неразгоняемый. Считай, переплата.
3тб очень много. Оставить 1/2 и купить ссд побольше, или вложить в видеокарту.
Озу, надеюсь, двумя плашками по 8, а не одна. А то -20% производительности.
Евгений Чуб да 2 по 8...возможно 2 по 16. ну объем диска желание хозяина. там большие запросы какието.
по мне память увеличь и карточку смени