Компьютерное железо

Как железо? Может что то стоит заменить? Собираю комп!

Miditower ZALMAN <z9> Black ATX без БП
CPU Intel Core i5-2500K BOX 3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155
ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 (RTL) LGA1155 <z68> 3xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN+BT SATA RAID ATX 4DDR-III
HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda <st2000dm001> 7200 rpm 64Mb
Блок питания Chieftec <cft-650-14cs> 650W ATX (24+8+4+8/6+6пин) Cable Management
Patriot Division 2 Viper Xtreme <pxd38g1866elk> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <pc3-15000>
1280Mb <pci-e> DDR-5 Palit <geforce> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI
Если вы замените ВОХ на ОЕМ то потеряете 2 года гарантии, но зато сэкономите 500р. Есть ли смысл заменять?
Алексей Еременко
Лучший ответ
память возьми 1333 вообще хватит и 4 гигов будет просто так пылиться 8

карточку не Palit а от гигобайт

корпус говорят побольше взять

остальное нормально

вообще я бы куллер от колер мастер взял бы отдельно
проц бери ОЕМ, а не ВОХ, купи нормальный кулер.
видеокарта 570?
Где вы все это копируете? Уверен, ничего вы там не собираете, просто письками меряетесь. Сейчас такие же придурки будут пищать "пойдет"!! "не пойдет"!! Надо всю эту хрень вашу удалять, как спам.
Shuhrat Abdullaev
проц вместо бокса брать oem + взять нормальный кулер за 700-1т. р.
взять материнку на P67 чипсете - она будет поддерживать процессоры Ivy Brige. Z68 этой поддержки лишена - новый чипсет x79 построен из p67.
хард берите на 1тб - все равно не забьете. на оставшиеся деньги возьмите ссд на 60гб под систему.
не выпендривайтесь с оперативой - возьмите самсунг 1600 с xmp. тот же объем обойдется дешевле, а работать она будет не хуже (а то и лучше) .
видяху вы так и не написали... Палит брать не рекомендую - у них не самая лучшая репутация. далее, есть смысл брать Радеон - они сейчас вырвались вперед благодаря линейке 7*** видеокарт. взять какую-нибудь 7870 и радоваться жизни еще года 3-4.
бп возьмите с сертификатом 80 Plus, например FSP Aurum au-650m 650W ATX Cable Management - они держат бОльшую нагрузку, чем номинал (600 ватт на 12в + 150 на 5в)

PS: вы берете проц 2500к. такие процы берут под разгон (если это конечно не ваш дешевый понт) . а разгон со штатным кулером нормальные люди не делают.
если вы берете для понту проц с индексом К - лучше возьмите 2310. в игрушках он ничем не уступит более старшей модели, зато обойдется почти в 2 раза дешевле. заодно купите корпус побольше - крупные видеокарты ( та же 570) в ваш корпус нормально не влезут - затрахаетесь с подключением.
Хмель Михаил
меняй бокс
Fikret Öztürk
проц отличный, боксового кулера на первое время с частотой 3,8ггц хватит (пока этот проц дальше гнать незачем) .
мать хорошая под разгон на z68 с поддержкой видеоядра и проц следующего поколения (иви бридж) .
память правильно что китом 2 х4гб берёшь, но частоты 1600мгц достаточно и проблем меньше.. .
hdd лучше что нибудь аналогичное из WD выбери, тк надёжность выше.
бп лучше FSP 750Вт с кпд не ниже 85+.
в-карту по деньгам смотри, не ниже нвидиа 560ti (карты приходят и уходят, всё остальное остаётся) .
корпус cooler master желательно big tower
Soleh Abdulahatov
Николай Николаевич, странно это всё. Если ты юноша школьного или ПТУ-шного возраста, рановато тебе величаться по имени-отчеству. А если ты взрослый дядька, странно то, что собираешься спускать такие деньги на железочки, чтоб поиграться в игрушки. Твои конечно деньги, я не спорю, но неужели ещё не наигрался (: Руль с педалями ещё не забудь!
Я понимаю, когда пиздюшня тут писюльками меряецца: у кого какая карточка и у кого сколько памяти. Но когда Николаи-Николаичи ...Бля, неужели страна так деградирует!
корпус маленький, когда все поставиш там такая каша будет что поток воздуха будет затруднен . Лучше полноразмерный бери корпус (FullTower)
ставь два винта без разбивки на маленькие диски
для операционки дополнительно возьми небольшой но быстрый винт например этот
Western Digital VelociRaptor WD3000HLFS 10000rpm 16Mb или SSD 90Gb SATA 6Gb/s Corsair Force Series GT <cssd-f90gbgt-bk> 2.5" MLC+3.5" адаптер
Если в дальнешем планируешь добавить ещё одну видеокарту, то надо блок питания помощнее. Ко всему этому добру поставь хорошее охлаждение, можно даже воденное, хотя воздушного будет достаточно. Смотря какое помещение. Да ещё системный блок не красивый, но это моё субъективное мнение.
На проце коробочный кулер сразу меняй на другой.