Компьютерное железо

Данная сборка ПК разгоняется? и как это сделать? или нет

Системная платаGigabyte GA-H61M-S1

Тип ЦПQuadCore Intel Core i5-3450, 3300 MHz (33 x 100)

Оперативная Память Всего8158 МБ
1) Имя модуляSamsung M378B5273DH0-CH9
Размер модуля4 ГБ (2 ranks, 8 banks)
Тип памятиDDR3 SDRAM
Скорость памятиDDR3-1333 (667 МГц)
Ширина модуля64 bit
Напряжение модуля1.5 V
Тайминги памяти
@ 666 МГц9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-107-4-10-5-5-20 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 609 МГц8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-98-4-10-5-5-19 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 533 МГц7-7-7-20 (CL-RCD-RP-RAS) / 27-86-4-8-4-4-16 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)
@ 457 МГц6-6-6-17 (CL-RCD-RP-RAS) / 23-74-3-7-4-4-14 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)

2) Имя модуляSK hynix HMT351U6CFR8C-H9
Размер модуля4 ГБ (2 ranks, 8 banks)
Скорость памятиDDR3-1333 (667 МГц)
Ширина модуля64 bit
Напряжение модуля1.5 V
@ 666 МГц10-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-107-4-10-5-5-20 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP-FAW)

Видеокарта MSI GeForce GTX 750 Ti 2Gb
Если и разгоняется, то только в тестах. Процессор с заблокированным множителем, гнать только питанием - глючно это и неблагодарно. Смысла нет.
Сергей Семенов
Лучший ответ
Александр Казанцев собирать новый?
или нет
Разгоняется, но слабо, поскольку без К, а по шине 1155 ивики плохо гонятся. Да и не известно как разнокалиберная озу отнесется, на увеличение базовой частоты FSB со 100, до 105 хотя бы.
А так - ну еще и видеокарту можно подразогнать.
Ну в принципе можно процентов 2-5% к общей производительности выжать и возможно 10-15% в итоге к ФПС, вот только оно того стоит? Времени может уйти масса, да и термопасту желательно будет поменять. А может и БП не хватить, после разгона энергопотребление растет и сильно. Или кулера, с вентиляторами, что может привести к перегреву. Да и шанс выхода из строя (в особенности если не знаешь что и зачем ты делаешь) чутка больше.
А "большая красная кнопка""сделать круто, быстро и нахаляву" типо авто разгон в биосе или программах и подобное, обычно разгоняет так что или нифига нет разгона (1-2%) или винда сваливается в синий экран, или видеодрайвер "перестал отвечать и был восстановлен".
PS: GA-H61M-S1 да и материнская если честно, не сильно располагает к разгону. H61 чипсет тем более.
разгоняется тут только видеокарта
Александр Казанцев Каким образом?
Лучше не стоит и так сборка норм

если уж очень хочется то вот проиг

Для процессоров

http://www.softo-mir.ru/programmy-dlya-razgona-processora-intel-i-amd/

Для видюх

http://www.softo-mir.ru/overclock/
Игорь Погасий