Компьютерное железо

Помогите с покупкой ОЗУ

Заказал вот эту оперативу https://ru.aliexpress.com/item/8GB-2pcs-4GB-DDR3-PC3-10600U-1333Mhz-memory-for-AMD-mainboard-ONLY-Free-Shipping/32222077805.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edTBsvXi
4GB 1600 For AMD
У меня на мамке сокет FM2+/FM2, DDR3 слоты, по идее все поддерживает, но продаван пишет, что к сокету FM2+ она не подходит, помогите разобраться, отменять заказ или все нормально и подходит?
саня санич вот под AMD и Intel нету оперативной памяти тебя Китаец разводит я тебя скажу так !

На самом деле ситуация обстоит совсем иначе. Эти планки памяти уже множество раз тестировал на разных матерински платах под Intel. Работают отлично.
То, что у кого то они отказываются работать с Интелом - это индивидуальный конфликт памяти с материнской платой.

На 90% это маркетинг. Чисто технически нет такого понятия "память под AMD/Intel". Есть стандарт: DDR,DDR2,DDR3,DDR4 и частота работы - матерински плат, его поддерживающие, обязаны работать с любыми модулями данного стандарта.
Оперативной памяти "специально под AMD/Intel" нет.
Я неоднократно заказывал довольно большие партии указанных выше планок RAM. Продавцы почему-то позиционируют их как память только для материнских плат с AMD/Intel процессорах. И уверяют, что с процессором Интел работать не будут.

Как всё запущено!!! А для чипсетов ARM, NVidia, VIA, SiS там случаем спецом памяти не придумали? Это относится также и к новым оперативной памяти DDR, DDR2, DDR3, DDR4.

Да нет памяти DDR2 для AMD и для Intel отдельно. 1. БЫВАЮТ!!! технологии интеллектуального разгона, т. н. профили "для Intel" - XMP (Extreme Memory Profile), а для "AMD" - BEMP (Black Edition Memory Profil). Но их можно не использовать, а руками разгонять. Тобись ставить частоту проца, шины, памяти и тайминги своими ручками-корючками, а не доверять умным дядям. А можно вообще не разгонять. Тогда комп умрёт морально и станет не нужным рабочим раритетом, а не сгорит с достоинством как храбрый воин. 2. Говорят! Бывают требования материнок к памяти, но их ни кто не придерживается. Иначе бы нельзя было ставить любую другую память, чем указана в списке в мануале к матери. Просто те, которые в мануале - протестированы производителем. 3. Действительно есть только напряжение питания, порой для AMD ниже, но каждый оверклокер знает, что ничего страшного в повышении напряжения на пару десятых вольта нет, а если ниже - хуже разгоняется. 4. Есть тайминги, дак их можно вручную настроить и платформа Интел-AMD тут не причём. 5. Бывают требования к прецизионности элементной базы, для Интел выше для AMD ниже, от сюда и цена, тогда DDR2 AMD должны быть как минимум 30-40% ниже. чем для Интел. 6. Бывает маркетинговый шаг, диктующий, что "богатенький", купивший дорогой Интел, купит и дорогую память))) Ну на основании этого всего, для ТЕХ КТО НЕ ЛЮБИТ НОГО БУКАФФ - ВЫВОД: 1. В идеале память нужно подбирать под каждый чипсет, под каждую конкретную мать. 2. Нармальный Эй пацаны и простой честный народ может спокойно ставить Интеловскую память на чипсеты AMD, а брендовую, а не подвальную чайнатауновскую память куда угодно. 3. А Гамно - оно и в Африке Гамно, и дурно пахнет, особенно когда горит и та память, которая "ТОЛЬКО ПОД AMD" - примерно так будет пахнуть)))
А Ш
Лучший ответ
Михаил Илларионов Много букав, а если коротко, то вы не правы, т. к. не знакомы с мат. частью.
Павел Иванов Ты неправ. Сомневаюсь, что ты вообще покупал эти планки.. Может ты интелловские брал? Те да, на любой платформе заводятся нормально
Она не подойдёт к вашей материнке!
Shamil Aliyev
ддр 3 и с Али? )))
чувак она у тебя возможно не будет работать - 50%
потому что ддр 3 это самая глючная оперативка-там таких мутантов навыпускали-оно может совпадать по частоте-но когда вставишь-законфликтует с твоей старой материнкой
Александр *_* Да отзывы нормальные, цена тоже как раз не кусается, если что верну без проблем, просто у меня с рук никто не продает, а в магазине такая же самая дешевая от 2.500-2.600)
Александр *_* Мне просто важно знать продаван, что-то лепит, лил он рил не запустится?
Руслан Малафеевский Я бы поспорил. У меня стоит озу 4гб ддр3 1.333мГц уже как 5 лет
читал в интернете что RDIMM и DIMM L не поймет простой комп так же so-dimm непоймет ешо что макс чистота по контреллеру памяти судится переплачивать или нет и версии ddr
"Ильич" правильно ответил -зайди на сайт материнской платы, там рекомендуют какую ставить оперативку. судя по твоему заказу бери с большей частотой на которую позволяет твоя материнка.
посмотри на сайте своей мамки !!!
Правильно он тебе пишет. FM2 вообще шняжный сокет, очень капризная платформа.
ddr 3 не стоит с али она может не работать вообщ9е
Евгений Мосия
ddr3 dimm (для ПК) любая совместима с ddr3 для ПК (важен тип и частота, чтобы эти параметры совпадали - остальное шелуха не заслуживающая внимания... даже если тайминги будут разные... да даже с разной частотой робить будет только на наименьшей частоте памяти, главное - тип одинаковый, т. е. ddr2=ddr2 ddr3=ddr3 и т. д.)
Александр *_* Тип совпадает, частоту мамка поддерживает до 2400мггц, не знаете почему продаван гонит какую-то лажу?
Причем тут сокет и тип оперативы? Лучше подскажи свою мамку. Если самому посмотреть описание лень.
Я рекомендую забить на обновление памяти и обновить платформу. Это будет гораздо более актуальное и экономически целесообразное действие.
Ра
Раф
Память для AMD отличается чипом SPD, стоящим на памяти. Чипсет АМД понимает прошивку этого чипа, а Intel нет. Мамки на интел обычно видят только половину такой памяти. Недавно брал DDR2 для амд: из 2GB на мамках интелах с разными чипсетами видит 1GB, на первой же AMD без проблем все 2GB увидело.

К слову этот протокол, с которым работает только АМД в теории более быстр, чем тот с которым работает Intel.
А Ш Без меня они могут этот бред, что вы написали, прочитать и поверить. Не знаешь не засирай ответы. А то потом ссылку дать не на что и объяснять самому по 10 раз приходится.

Это без тебя! что без тебя? мир станет лучше понял там Вася! и это ты сейчас засариваешь мой ответ понял там нет мне плевать не нравиться как я сказал проваливай !
Надо смотреть спецификацию материнской платы по частотам озу. Если на плате с сокетом FM2 идёт поддержка от 1333 мгц, мо такая память подойдёт, тем более производитель АМД. А вот если поддержка озу от 1600 мгц и выше, тогда нет.
Александр *_* Поддерживает от 800, до 2600
Все нормально.
Александр *_* А что тогда продаван гонит?
сначало надо материнскую плату проверить а потом только заказывать. один раз я заказал озу от hayper и не пошла она у меня
S.
Sataharu .
Она не подойдёт к твоей материнке
Omirali Ametov
Для FM не пойдет...