Компьютерное железо

Поможет ли повышение ОЗУ с 4 до 8 ГБ?

Ноутбук
A6-7310
ОЗУ 4 (3.4 доступно из-за видеокарты)
AMD R5 m430 2 gb

В ГТА 5 показывает 18-25 фпс, если что то не сильно детализированное перед глазами - то 30. Если поставить 8 ГБ ОЗУ, будет ли прирост? До 30 стабильных хотя бы?
Будет.
Васечкин Евгений
Лучший ответ
поможет-для гта мало 4 гиг. и с дуал графикс пошамань-вкл/выкл и смотри как лучше
Suxrob Nematullayev
Будет, появится плавность
Нет.
Объём оперативной памяти на фреймрейт не влияет.
Ты разве не в курсе что процессор и видеоадаптер у тебя там чересчур слабые?

Отсюда и низкий средний фреймрейт и просадки.

Уверен что тебе то что я написал не понравится, но такова уж реальность. Придётся либо смириться, либо купить уже десктоп средней степени паршивости и тогда уж игры намного адекватнее будут идти.
Игорь Белоусов
точно будеет . только прирост в стабильности сразу как игра запущеенна фпс тот же будет
Вадим Садыков
А система x32 или x64? По идее x64 видеокарта основную видеопамять загораживать не должна.
В браузере больше вкладок можно будет открыть. Единственное где больше прироста производительности будет
да будет но возможно не существенно может и вовсе нет а только стабилизирует уже существующий
Danil Saraev
Прирост по любому будет...
не будет, твоя проблема это офисный процессор, нельзя играть на процессоре который даже для офисной работы слабоват
Саша Александр Давай расскажи мне для какой офисной работы он слабоват?)
Зависит от того, каким образом установлена оперативная память в ноутбуке. Если она распаяна прямо на материнской плате, а слотов под установку дополнительных модулей нет, то увеличить объем не получится физически
нет. это слабый ноутбук. менять ноутбук
Alibek Tilikenov
если ноут подразумевает внедрение доп памяти то однозначно ДА но если в специях ноута ЭНТОГО нет то однозначно новый ноут