Компьютерное железо

В последнеее время в системном блоке какой-то посторонний шум, как будто что-то дребежжит

что это может быть?
Слушаем звуки неисправных винчестеров, сравниваем с тем, что имеется: h ttp://biosnew.ru/sound.html
Если ничего похожего, радуемся - поочередно на секунду-две зажать крыльчатки пропеллеров на всех устройствах - выявить шумный вентилятор, заменить (а не смазать - деталь копеечная) .
Экзотический случай: неплотное прилегание деталей корпуса, например той же боковой стенки к раме. Опять же все ручками - прижать, послушать...
Нурлан Бершов
Лучший ответ
Дребезжит кулер (вентирятор) либо в блоке питания, либо на процессоре (если нет дополнительных) . Первое - разбери системник и прочисти от пыли все кулера. Второе, если не поможет - сними с каждого кулера заднюю наклейку и капни ЧУТЬ-ЧУТЬ масла (веретёнки или ружейного) . Поможет!
Да, кстати! Блок питания тоже содержит кулер!
О.
Олег .
Шарипбек Раймжанов А машинное подойдет?
Пропылесось
Н-Н
Может кулер забренчал, аможет и пострашнее, -к жесткому бздец подбирается. Стеночку вскрой не поленись и методом научного тыка и ощупывания сам найдешь "беспокойную" область, ну а там уже по финансовым возможностям, как говорится...
Шарипбек Раймжанов А если жесткий, то как я это определю ?
когда последний раз открывали комп и чистили его?
Юсиф Ю
Это так называемый кулер (вентилятор), их может стоять от 1 до 3,у меня например стоит пять, но беда в том, что они со временем забиваются пылью и их надо чистить, если не помогло меняем беспощадно, при остановке кулера, беды не оберётесь, может перегреться ,,камень,,, а затем-крах на 5 штук, тебе это надо, так что чисть нечисть, но лучше сразу заменить, цена от 100 до 200руб, чем потом менять или камень или маму!
Ондраш Игнат
Причины всего ДВЕ (2)

1) какой-то проводок дотрагивается до кулеров- поэтому слышен небольшой шелест, дребезг и т. д.. . (свяжи все провода в кучу и будет все ок.

2) кулер проца, или видеокарты, или блока питания засорился.... Разобрать и прочистить и все.
Ulugbek Samadov
Винты, прокладки, отвертки, кувалда, скелет мыши ...
Кулера. Смазать или новые купить.
Nariman Adykhlikov
сначало попробуй пропылесосить потом уж меняй
Вентиллятор видеокарты загибается.
Открой системник и посмотри. Если стоит доп. вентилятор на задней панели - то скорее всего шумит он. Просто его нужно снять, почистить и смазать двигатель машинным маслом. Тоже самое если шум доносится от кулера процессора. А уж если жесткий диск потрескивает - тут уж к сожалению ничем не поможешь :(
Olegs Osetrovs
Начните с того, что откройте боковую стенку системного блока и воспользуйтесь сначала советом, который вам дали выше, а именно, проверьте, насколько запылён вентилятор (крыльчатка) на процессоре, а также на блоке питания. при включении компьютера можно будет методом осязания попытаться определить источник шума или вибрации. У меня недавно по точно такой причине пришлось заменить винчестер, увы, срок их работы 3 - 5 лет. Успел заменить вовремя, пока он совсем не вышел из строя, сохранив имевшуюся на нём информацию на новый жёсткий диск.
ха, а ты ещё спрашиваешь насчёт боковой панели блин, вот те и кулер загрязнился.... открути, почисти (лучше зубной ненужной щёткой) и псё))
Шарипбек Раймжанов Вот по этому про боковушку и спрашиваю, чтоп диагностику так сказать на месте провести
Кулер, или крепления посмотри!