Компьютерное железо

Можно поменять дискретную видео карту на ноутбуке Стоит в ноутбуке geforce 720m хочу поменять на 750m это возможно?

нет нельзя . вставля карту мощнее . система питания карты мощнее не становится а так же мощнее не стоновится охлаждение . цп . и так далее
Валерий Бокий
Лучший ответ
Там не меняются такие карты.
Ербол Ескулов
Нет.
Ноутбук это РАБОЧАЯ машинка. не может работать берется новая. для игр Настольный ПК, неможет играть апгрейд или дозакупка комплектующих. вы изначально поверили разводилам что вас на деньги выставили
Иван Студенко
Тимофей Лавров Почему то процессор с i3 до i5
Нет. Там видюха распаяна на материнке, и даже если вы умеете обращаться с паяльником, вам это не поможет. Для этого нужны специальные паяльные станции. Более того, чипы памяти на ноутбуках так же распаяны отдельно от видеочипа на все той же материнской плате. К тому же не факт, что мать такие "извращения" ещё скушает. В СЦ такая операция, если на нее решатся, будет стоить дороже, чем новый ноутбук. Так что нет смысла. Все, что вы можете сделать самостоятельно - заменить хард на ссд и добавить оперативки, в некоторых случаях заменить проц.

Ноутбук - это вещь прежде всего портативная, она не для игр, а для работы и развлечения в дороге, либо если работа/учеба, например, сопряжена с частыми переездами и комп нужен под рукой.

Для игр собирайте стационарный игровой ПК, где вы сможете апгрейдиться сколько душе влезет, или покупайте консоль. Ее можно будет подрубить к телеку или даже ноутбуку за неимением оного и играть в свое удовольствие во все новинки.

Либо ещё один вариант - облачный гейминг. Нужен только стабильный интернет и подписка на стримминговый сервис.
Сергей Щанкин
Если по ногам и TDP идентичный чип то наверное можно, но это будет дороже чем стоит новый бук с 750m и без гарантии 8-)
Намертво запаяная карта в многослойную материнку, где вообще нет никакой стандартизации, как это сделано в ПК. Меняйте.
В кранем случае чем будешь питать? выносным БП?
Umid 7