Компьютерное железо
Почему лагает игра?
Ранье на старом пк играл в warface ( intel core i5 2400, gtx 650 ) на средних без просадок. А сейчас на новом пк ( AMD ryzen 5 1600 3.4GHz, Palit GTX 770 ) начинает лагать в перестрелке, хотя на старом пк такого не было. Что делать? Драйвера не помогли, питание максимальное.
Скорее всего если игра лагает проблема всегда в видеокарте. 770 уже деградировала, можно проверить тестом бублика фурмарк, но результат заранее известен.
Комронбек Абдуназаров
Нормально все 55 кадров
Здравствуйте,
Проверьте частоты процессора и видеокарты в нагрузке, если частоты соответствуют штатным частотам, установите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , проверьте настройки вертикальной синхронизации и попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения по примеру из вложения, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы.
Синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, не отображают уровень производительности и могут не выявлять неисправные видеокарты, тем более длительное использование таких программ само по себе может вызвать неисправность видеокарты, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro: Redux с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.

память разгони,, жесткий проверь на медленные сектора
Комронбек Абдуназаров
А как его проверить?
Банально програмная засранность, винду с нуля поставь
ООО! Свой человек! Играю в варфейс 6 лет))
А лагает или из-за того, что компьютер хуже или недоустоновил игру (надо переустановить)
Комронбек Абдуназаров
Вообще то пк новый. Собрал в августе. Переустановка не помогла
Компьютер может не поддерживать игру. Попробуй удалить и скачать еще раз.