Процессор AMD Ryzen 5 2600
Материнская плата GIGABYTE GA-AB350M-DS3H V2
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL ICE EDGE MINI FS V2.0
Видеокарта MSI AMD Radeon RX 580, Radeon RX 580 ARMOR 8G OC
Модуль памяти AMD Radeon R7 Performance Series R748G2400U2S-UO DDR4 - 8Гб
Корпус ATX ZALMAN N2, черный
Блок питания AEROCOOL VX PLUS 500W, черный
Компьютерное железо
Вопрос по сборке. ХВАТИТ ЛИ ТАКОГО ПК ДЛЯ ИГР
хватит
Естественно всё свежее, но блок питания отстой
Канат Жылкыбаев
мб подскажете блок? и все современные игры пойдут?. А то меня отговаривают от амд, говоря что будут игры вылетать
что вы выбрали память 2400? - берите выше частоту.
R5-2600 штатно поддерживает 2933
хотя бы тогда 2666
R5-2600 штатно поддерживает 2933
хотя бы тогда 2666
Armen Kirakosyan
Потому что она разгоняется, а та что с завода идёт разогнанная - это мусор.
Процессор - тянет комфортно движок любой современной игры. Но я бы на Ryzen 5 1600 посмотрел на E-Katalog, подешевле.
Материнская плата - что Gigabyte, что ASRock - забудь об них для Ryzen. MSI B350M Pro-VDH возьми.
Кулер - шумное дерьмо. Или Box кулер, или брать что то по типу Cooler Master MasterAir MA410P или Thermaltake Silent 12.
Видеокарта - ну нормальная, RX 580 8Gb сама по себе отличная карта, но я бы посмотрел версии подешевле.
ОЗУ - никогда не бери ОЗУ от AMD, и тем более одной планкой. Ищи Crucial или G.Skill ДВУМЯ планками по 4Gb.
Корпус - у Zalman качество очень хромает, я бы на Cougar MX330-G посмотрел.
Блок питания Aerocool, да и любые дешевле 2500 - дерьмище полное. Ищи Cougar STE500W или на 600W, или же Deepcool DA / DN серий.
Канат Жылкыбаев
Тот самый Алексей)))? спасибо, приму на заметку. И во сколько выйдет тогда в сумме?
БП мусор
ОЗУ вообще тупо самсунг можно взять, либо G.Skill, главное, чтобы чипы памяти samsung b-die стояли, можно найти список таких модулей в сети. И двумя модулями ОЗУ нужно брать.
Материнки тоже выбирай по отзывам по разгону. Неплохая была MSI b350 PC MATE например, ещё есть много разных.
DEEPCOOL ICE EDGE MINI FS V2.0 - как то слабовато выглядит, всего 2 трубки
Можно сэкономить, взяв r5 1600
сапер на всех компах летает, отличная игра, за 30 лет себя отлично зарекомендовала
да, но такой на много дешевле: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672 А FPS выдаст столько же или даже больше, не удивлюсь. ОЗУ нужно 2 планки, или на 30% замедлишь ЦПУ. 8 гигов хватает для всех игр.
Геннадий Галиевский
не выдаст он больше фпс, а выигрыш в цене сомнителен.
я бы армор на дракона от силы цвета заменил, память лучше частотой по-выше, чипсет b450.
и БП от аэрокула у меня доверия не вызывают
Да нормально всё. Разве что память бы другую. Crucial например.
Блок питания можно подумать на получше. Я не нарадуюсь на свой БП AeroCool Higgs 650W.
Охлаждение процессора можно взять боксовое. На первое время без разгонов родного кулера АМД хватит без проблем.
Для игр лучше покупать Интел
Евгений Овчинников
Бредятина полнейшая, i3 8100 вообще современные игры нормально запустить не может без 100% загрузки с статтерами, про FPS я вообще молчу.
Анатолий Бакланов
Это смотря какой Интел. Если ты про "топы",то их брать будет только ебанько, а так же не учитывать герцовку мониторов. А так они примерно равны, так что ничем не лучше в целом.
Пойдёт на 3-4 года.
Но
1) Берём материнку с чипсетом как минимум b450, так же в идеале от 8-ми фаз питания и ещё желательно что на этих фазах был радиатор (ну или как он там называется)
2) Блок питания берём от seasonic. Я бы лично взял Seasonic focus plus 650w.
Но
Евгений Овчинников
На B450 все платы с 4-мя фазами питания на ядра процессора, поголовно. И 650W избыточно слишком. Запас здорового человека - 100-150 Ватт.
Анатолий Бакланов
У меня Энермакс взорвалося, это и есть завод Сисоника, - слив денег.
да. на 5-7лет
Чипсет мамки бы посвежее, а так норм.
Анатолий Бакланов
чипсет посвежее никак себя не проявил даже у топов.
Оперативки мало нужно 16
Анатолий Бакланов
Не нужно. 8 хватает, но впритык. Дальше это уже барское дело.