Компьютерное железо
Какой фирмы лучше брать видеокарту 1050?
NVIDIA
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, видеокарты на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении до 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, причины использования двухвентиляторных систем охлаждения у видеокарт такого уровня, в основном, маркетинговые, а не технические, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в системе охлаждения, аналогичная система охлаждения используется в GTX 1050 этой серии, Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения и KalmX с пассивной системой охлаждения с информацией о температурах для наглядности при целевой температуре GTX 1050 Ti 83 градуса, рекомендованной NVIDIA, и максимальной допустимой температуре в нагрузке 97 градусов и результаты сравнительных тестирований разных моделей видеокарт на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti.

Любую самую дешевую. На охлад пофиг, чип сам по себе слабый и холодный.
Самую дешёвую.
гигабайт или палит
Если говорить про лучшую версию - это Asus Strix. Но у карты 75W TDP, переплачивать за охлаждение будет проявлением не самого высокого ума.