Компьютерное железо

Немогу подобрать замену старой материнской плате.

Умерла мать MSI H110M PRO-D нужно найти замену в пределах 3 тысяч.
Мой пк:
Видео карта: Asus 1060 3gb
Процессор: i5 7600k
БП: 500w
Бывшая мать: MSI H110M PRO-D
Взял бы эту модель но её найти сложно (с доставкой во фряново)
Процессор хоть работал на этой мамке или она сразу сгорела? Если тебе разгон на процессоре не нужен то бери ASRock H110M-DGS по идее должно работать, но лучше подкопи и купи какую нибудь с z чипсетом и разгони проц. чипсет это квадратик на материнской плате куда вставляется процессор, Z означает начало названия чипсета тоесть могут быть z170 z370 и тд. Это так же как и у тебя на процессоре если после поколения тоесть чисел есть индекс K то этт значит на процессоре свободный множитель частоты и его можно разгонять, под разгон как раз и существуют Z чипсеты
Vladimir Vendirevskiy
Лучший ответ
Саят Карибаев Да, с процом проблем не было, что такое z чип я не знаю ибо в железе не силен (я по коду)
Саят Карибаев И еще, я не понимаю, моя мать размера mATX а та что ты предложил microATX это одно и тоже или как? Ибо я точного ответа так и не нашел
а я проц спалил - Ну или не спалил, от перемещения компа испортился. Наверно, радиатор даванул, он и сдох. за 10 т. р. покупал - жалко.
Дмитрий
хороший процессор. ему бы на z270 мать. но она около 100 баков будет стоить.
Дамир
ASRock H110M-DGS R3.0
Олег Р
Рвл 71 самое то к этой сборке xDD
Лол, процессор с разблокированным множителем, тебе надо мамку на z чипсете
Саят Карибаев А на русском?
лол за 3к врядли найдёшь, разве что б/у, подкопи чуток и купи норм материнку
Саят Карибаев В пределах 4?
со времени 3 пня, защита от перегрева стоит даже не в bios, а в проце.
и про низкоуровневую защиту, видимо не слыхали.
проц невозможно сжечь без прямого физического воздействия, паяльной лампой например можно
Kana Turebek
Ваш вариант хорошо подходит GIGABYTE GA-Z77P-D3. Более пяти лет беотказной работы. Покупал за 3.500 руб. С тех пор цена выросла до 5 тыс (в Регарде). Примечательно: поддержка современных видеокарт, интегрирован слот m-Sata. Socket LGA1155. оперативная память до 32 Gb, Юзаю до сих пор.
Vladimir Nikitin
Саят Карибаев Тебя не смущает факт того что i5 7600k на сокете LGA1151? А не LGA1155
Vladimir Nikitin Закусывать надо! Google тебе в помощь.